Психология

Почеиу что-то щемит в груди и невыносимо грустно, когда слышишь знакомую мелодию детства?

Детсво мое постой, не спеши, погоди. Дай мне ответ простой, что там впереди.... Ах детство, детство... беспечность, любящие родители, шалости, первая любовь... -оглядываясь осознаешь безоблачность того существования, что тебя утешат, защитят, обогреют и поймут. О, эти ласковые руки мамы, добрый и такой надежный взгляд отца... Мы выпорхнули из гнезда, уже свои птенцы, уже мы в ответе за них.... Вот вам и ностальгия по такому понятному и так быстро ушедшему детству. А впереди еще вся жизнь, а что там впереди?? ? Немного страшновато...
Елена Кучеряева
Лучший ответ
Потому что в детстве было всё ясно, просто и понятно... И радостно... Эти чувства теперь постепенно сдают свои позиции, мы меняемся местами со своими родителями, взваливаем на себя весь груз ответственности, когда уже мало ясности - одни вопросы... А так хочется туда... обратно в детство
Ирина Гущина
Ну да- у меня таяж фигня) )
хотя оч люблю тяжелую музыку больше
но настальгия иногда пробирает если слышу мелодию которая связана с какими-либо воспоминаниями, не обязательно даже детскими
Диана Мулюкова
аудиальный якорь
Ольга Серова
сентементальность присутствует
Ирина Раёва
Венера Маннапова А как на счёт души?
да
Анна Гордиенко
Ностальгия. Я тоже хочу в детство- купаться в море, кататься на качелях и срывать фрукты с деревьев, играть с сестрами в беседке.
Рысты Акарыс
наверное, потому что дество - это, как ни крути, счатсливая пора, в которую уже никак и никогда.. . увы.. . ((((