Психология
Подскажите что-нибудь. Как изменить жизнь?(чиатйте внутри, так как сюда ничего не уместится)Спасибо заранее...
Понимаете, я порой чувтсвую, что со мной что-то не так. В смысле, что у меня не всё в порядке с головой. Могу поговорить сама с собой,проявляю излишнюю агрессию,непонятные садистские желания(нет, я их не применяю в жизни, просто желания), плюс к этому я себя слишком сильно гноблю по всем фронтам: внешность, характер, поведение , всю свою жизнь. Принижаю себя, садистки, мучительно, ненавижу себя. Я сама не понимаю,откуда такая ненависть к себе, может потому что редко слышала от родителей, что я красивая, умная...Я могу часами думать о самых странных вещах и зачастую зацикливаюсь на чём-то до такой степени, что могу забросить всё: учёбу, домашние дела, друзей. И речь идёт не об чём-то важном, а, например, о написании и чтении каких-либо эротичесикх рассказов, причём слеша. И ещё я до ужаса лениива и не знаю, как с этим бороться. Подскажите что-нибудь. Как изменить жизнь?
Ну, лучше всего, конечно обратиться к психологу и прийти на консультацию, а если есть желание то попробуйте списаться с кем нибудь из присутствующих на сайте психологов! Пишите мне например)))
Эротические рассказы далеко не каждый может писать...
Думаю, вся проблема как раз в том. что вы все время с собой боретесь. Больше ничего странного не вижу.
"Что-то не так"... не так как, у кого? Откуда вы знаете как должно быть?
Если себя сильно не винить, то можно понаблюдать за своим садизмом. . откуда он берется, когда проявляется сильнее всего, когда слабее. Как именно? Что хочется сделать?
Могу предположить, что это невыраженная агрессия себя проявляет таким образом (может ошибаюсь) . У меня в детстве очень часто были приступы садизма. Сейчас не появляется.. . может быть по тому, что совсем себя задавила полносттью, что в основном апатична.. . А может по тому, что стала гораздо откровеннее сама с собой.
Вообще мне очень сильно помогает поддержка друзей. Когда я делюсь с ними (типа) странными ощуениями и вещамии, а оказывается, что они тоже самое чувствуют. Когда перестаешь себя за что-то упрекать, то можно получше познакомится с собой и страшные, на первый взгляд, вещи уже не кажутся такими уж страшными.
Найди себе какое-нибудь хобби (ну например марки собирай, научись классно вязать, да хотя-бы коробки от спичек собирай) ! В инете ты наверняка найдешь людей с подобными увлечениями, отвлечешься от себя "любимой" ! И может быть тогда вся эта ерундистика улетучется из твоей головы?
Первый шаг Вы уже сделали, я внимательно прочитала, и выявила, что Вы самокритичны и не скрываете от себя самой свои проблемы. Хотя специалисты и советуют заниматься самоанализом, главное, чтобы он не переходил в самопоедание, что происходит с Вами. Огромное влияние на внутреннее самочувствие и спокойствие оказывает окружающая Вас обстановка, поэтому найдите, самый главные фактор Вашего, скажу прямо, психического расстройства и устраните его по возможности. Если Вы этого не сделаете, ни одно лечение и ни одна терапия не поможет. Уверена, что с внешностью у Вас все в порядке, а может быть Вы даже красавица, просто не замечаете этого, потому как ненавидя свое внутреннее состояние невозможно увидеть себя .Насчет агрессии и страшных желаний- постарайтесь найти для себя что-то переходное, а именно в такие моменты займитесь физическими упражнениями, с элементами драки. Помогает выкинуть наружу всю агрессивность накопившуюся внутри. Если есть возможность запишитесь в спортзал. И самое важное, нужен близкий человек, который Вас бы сейчас поддержал. Желаю Вам пережить этот неприятный этап, и чтобы в следующем году Вы нашли новые радости жизни .
Прочитайте все книги Андрея Курпатова. Начните с книги "21 правдивый ответ как изменить отношение к жизни". Сначала почитайте отзывы на его сайте в гостевой книге. Людям действительно помогает без всякого волшебства. Просто он настоящий знаток человеческой психики и всё объясняет.
Нужна конкетная цель. Тренировка силы воли. Воспитание в себе устремленности. То что назывется активный образ жизни. Загрузи себя до предела. Установи сама себе жесткую дисциплину. Следи за мыслями. Направляй их на хорошее. Если они уплывают, вспоминай хорошие и приятные моменты в своей жизни. Больше радости. Читай чаще анекдоты. Жизнь изменится к лучшему. А сама себя люби. Никогда не теряй чувство собственного достоинства.
А зачем менять. Тебе разве это доставляет дискомфорт? Думаю, что на самом деле тебя всё устраивает, а недовольство это такая игра, которая тебя так же устраивает и создает ощущение буд-то ты к чему-то стремишься. Так, что расслабься и ничего не трогай. Когда оно дойдет до критической точки, то изменения поизойдут сами собой и ты не сможешь им противостоять. А так, че из пальца высасывать?
очень хорошо, что вы задумываетесь об этом, и делаете первые попытки к решению проблемы. многие люди живут в плену у своих пороков и даже не задумываются что это противоречит их сущности и вредит. раз вы выявили столь четкие черты, обременяющие ваше я, - это первостепенные моменты которые вам нужно отработать в этой карме, пережить, пересилить, для того чтобы развиваться дальше.
для того чтобы перестраивать свою жизнь, не важно в какую область (важно что к лучшему, во благо) необходимо прежде всего ввести в свою жизнь дисциплину! это тот фундамент на котором держится весь благоразумный мир, начиная от здоровья, вашей внешности, увлечений, религии, работы, учебы, и пр. - все это нуждается в дисциплине и порядке.
взывать ее можно начинать с введения распорядка дня, планирование жизни, на день, неделю, месяц, год. формулируйте у себя в голове что и для каких целей вам нужно.
еще 1 неотъемлемый момент - это любовь к себе. не самовлюбленность а любовь! (уважение своего физического, духовного тел, оберегание его от внешних раздражителей, развитие культура)
желаю вам удачи и сил в самой сложной борьбе - с самим собой
В жизни очень важно понимать действительность и постоянно приводить свои представления в соответствие с ней, потому что именно эти представления определяют наши поступки и чувства, и чем точнее они отражают реальность, тем легче Вам будет достичь гармонии и оставаться счастливым человеком в этом вечно меняющеемся мире. Удачи.
я тебе посоветую посмотреть фильм " Секрет", может в начале он будет скучный, но если ты сразу поймёшь суть, тебе станет легче) ) я кстати имела такую же проблему, но когда поняла секрет, я полностью изменилась ( мне все говорили об этом) , так что давай, дерзай, ищи этот фильм и он изменит твою жизнь)))).... и если тебе он поможет напиши мне, я пойму))))