Психология

а нужна ли вообще гордость,как вы считаете? ведь больше счастливых среди тех, кто отбросил это предубеждение?..

Натали Пешева
Гордость- синоним высокомерия.

На каждого гордеца найдется больший гордец.

Самоуважение. Спокойное и невозмутимое.
Наталья Шляхта
Лучший ответ
Вы про роман?
И сердце Данко раздавили грязной ногой....
Интересно, а видел ли кто-либо гордость без внешних проявлений? И приятно ли кому-либо наблюдать эти проявления гордости? Вот и ответ - будьте скромными, и к Вам потянутся люди :-)
главное балансировать, найти середину, между гордостью и наглой беспринципностью

ести человек натолько горд, что первый не просит прощения, если виноват-это ужасно, рушит отношения, а если настолько без гордости, что откровенно лезет всюду в наглую-это тоже ужасно
Виктория ***
нужна, нужна.. не сомневайся... только с гордыней не попутай (мы не ищем легких путей)))))
Наталья Сорока
Ну если сытость называть счастьем - то конечно...
Нужно то, что нужно преодалеть самому..
Все хорошо в меру... )
""""""""""""""""""""""""""""
гордость нужна. . гордыня-нет!!!
Мадина Омарова
Не путайте Гордость и Гордыню. Первая нужна всегда, а вот вторая - это уже нехорошо...
конечно нужна зачем ветошью быть нужно уважать себя и товарищами гордиться .А иначе все мы станем отрядом пресмыкающих
Маир Я
нужна пока идешь к той точке где нет в принципе таких понятий:)))
немного нужна, но главное не нарушить тонкую грань и из гордости не перейти на Гордыню! а вообще ее увлекаться не стоит-это точно, потому как гордецы обычно одинокие, озлобленные, голодные оборванцы))))))
смотря что называть гордостью. если о вас вытерли ноги- не стоит дальше пресмыкаться - тут гордость в помощь! а если вопрос в том кому первому позвонить- то не стоит затягивать на неделю и быть гордой но одинокой ))