Психология

Почему русский парень, выросший среди чеченцев и говорящий на их языке не считает себя русским, живя среди русских ?

Есть такой человек. Он ходит в мечеть и носит национальную чеченскую тебютейку. Но он русский по национальности !
Если он обреззан он уже не русский и дело тут не в национальности а в принятии чужеродного мировоззрения.
Аня Старкова
Аня Старкова
60 633
Лучший ответ
Об этом лучше спросить у него. Нам-то откуда знать, что там у него в голове творится.
Ума нет нихуя.))))))))))
А с чего ему считать себя Русским?
Анна ......
Анна ......
85 355
Эльвира Куклина Родители русские.
Язык определил его национальность. Язык.
Велик соблазн определять национальность генетически по маме и папе. Но вернее определять ее по склонности сердца. Собственно, национальность - это "Мы", к которому причисляет себя человек, "Мы", с которым он готов разделить свою судьбу. В приведенном вами примере молодой человек, хотя и русский по крови, избрал себе судьбу чеченца. Очевидно, чеченцы показались ему добрее, милее, щедрее, честнее, сильнее, трезвее русских. Напомню, что Чечня и Ингушетия - регионы, в которых запрещена алкогольная торговля и пьянство. А как вы думали? Да, там сухой закон, введенный по праву местного запрета. Трезвость же, особенно приобретенная религиозно, окрыляет, а сделав чеченца орлом, позволяет относиться к пьяницам брезгливо. Согласитесь, русские вспоминают какие они все из себя русские во время русских водноспортивных мероприятий, пьянство - религия русского плебса. При этом русские, хорошо помнящие о своих правах образовавшей государство нации, забывают о своей за многонациональное государство ответственности. Если бы ваш русский парень нашел в русском народе, да хотя бы в вас самом, больше достоинств, чем он увидел в чеченцах, он, конечно, сделался бы русским.

Когда-то русские были великим народом, за которым шли и на который надеялись народы малые. За кем им идти сегодня? Вчера я возвращался домой через парк, и на скамейке, где должны бы сидеть мамочки, качающие коляски, я видел пятерых грязных мужчин, один из которых был длинноволосым, как хиппи. Делать им было нечего, говорить не о чем, стремиться не к чему, деньги на алкоголь кончились. Порой думаешь: чем этот спецконтингент оправдывает свое существование? «Случись война, за родину умру»? Скажете: у них нет возможностей. Но ведь и способностей-то нет никаких. Да и потребности хуже, чем у животных. И вот эти люди, в необходимости существования которых можно только сомневаться, - русские?! Это таким досталась самая большая страна мира? На мгновение представьте себя чеченцем. Разве не придет вам в голову мысль: "Лучше бы эта страна принадлежала моему народу, чем вонючему похмельному быдлу"? И что мы с вами сделали, чтобы чеченец чувствовал себя под защитой русского народа? Пишем слово "тюбетейка" как "тебютейка"? Гордимся Л. Н. Толстым, так и не прочтя его романов?

Мы, русские, обязаны быть самой умной, культурной, чистоплотной, трезвой, здоровой, щедрой, смелой, сильной, доброй и честной нацией. Мы должны строить самые красивые дома, готовить самую вкусную еду, прокладывать самые ровные дороги и возводить самые крепкие мосты. Мы должны быть самыми лучшими, потому что права называть нас лучшими принадлежат не нам, а народам, населяющим нашу страну вместе с нами.
Елена Караник Минимум Нобелевка. Вот здесь мы - пьяницы раздавлены как вонючие клопы с щелчком.
Елена Караник Мне просто нравится, то что Вы боретесь против конкретного зла - пьянства, алкоголизма. Только убежден, что и государство тоже должно что-то делать хотя бы через телевизор. У меня есть очень хорошие знакомые, у них в Москве целые центры, радиопередача всё только для исцеления алкоголиков, каждый день собираются. С благословением православной церкви.
Ирина Мельникова Ничего я никому не должен. И ни за кого не хочу нести ответственность по праву большой территории страны. Ни за соплеменников, ни за соотечественников. Придурков полно и там, и там.
Практика показывает, что благополучие нации часто обратно пропорционально площади проживания. И ради благополучия многие хотели бы сменить национальность и место жительства, но не у всех получается.
А ты попробуй построить благополучие в отдельно взятой личности и независимо от расовой, национальной и социальной принадлежности. Вот это будет пример, достойный подражания.
Каждый сам выбирает себе дорогу.
И не указывает другим взрослым людям, если только его об этом не просят
Ирина Дуглас
Ирина Дуглас
29 321
русский это больше культура
Щщщщщщщщщщ Щщщщщщщщщ и бескультурье.

Похожие вопросы