Психология
Живя среди людей, какие правила общения с ними вы считаете верными??
Не ставить себя выше окружающих тебя людей и не судить людей по себе. Дать право каждому- быть самим собой.
Привет участникам естественного отбора!
Стараюсь дарить людям тепло и позитив. Но не терплю быдла.
Принимать людей такими какие они есть
стараюсь поступать так, как хотела бы, чтобы они поступали со мной.
в то же время - особых иллюзий не питаю, чудес хотела бы, но не жду.
и пытаюсь понимать, не судить и не давать оценок
Всё очень просто - не нужно очень близко подпускать к себе людей.
Хорошие манеры:
1. Уважай собеседника, придавай ему значимость, цени его такого, как есть.
2. Придерживайся двухстроннего общения: особенно, отвечай на высказывания.
3. Соблюдай принятые в данном месте правила, традиции.
На чужой каравай рот не разевай.
В кругу друзей хайлом не щёлкай.
Хочешь жить, умей вертеться.
Никому не доверяй свою жену, ни брату, ни другу.
Живём вместе, умираем порознь.
....и т. д.
В кругу друзей хайлом не щёлкай.
Хочешь жить, умей вертеться.
Живём вместе, умираем порознь.
....и т. д.
извечный... не делай людям того -чего не хочешь для себя... делай наоорот....
Уважение других взглядов, чужих традиций, отношения на "Вы", близко только с друзьями, отзывчивость и взаимопомощь
Как человек к тебе - так и ты к человеку.
Уважение и взаимопонимание. Как Вы бы хотели, чтобы обращались к Вам.
с умным можно договориться ,
дурака -обмануть..
Людей надо уважать и не составлять о них мнение с первого взгляда-порой неплохо взглянуть на человека еще раз, и порой не один! Не люблю давать советы, особенно когда их и не просят! Не лезу в душу-неизвестно, на что нарвешься!)))
Легкая игра.
осторожность еще никому не помешала. . во всяком случае интеллектом точно стараюсь не давить .. а быдла хватает везде, расплодились...
в любом случае должно быть равноправие
Если мне перед собой не стыдно, за поступки - не обращаю внимание на сплетни или осуждения или похвалу.
Нельзя быть грубым, но хамству всегда надо дать отпор
Будь проще, и люди к тебе потянутся...
корректно себя вести
Имеет только СМЫСЛ общение по интересам,
нет общих интересов-нет общенья.
А правила просты -собою будь, и выслушать умей.
а если в спор тебя пытаются втянуть -уйди!
Потратишь время зря!
Лишь с разных точек взгляд с любовью принятый тобой,
возможно вызовет мгновенье ОЗАРЕНЬЯ
в познаньи ИСТИНЫ!
Благодарю тебя, ФИЛОСОФ ПОСВЕТЛЁННЫЙ, за стоящий вопрос,
УСПЕХА!!!
нет общих интересов-нет общенья.
Потратишь время зря!
возможно вызовет мгновенье ОЗАРЕНЬЯ
в познаньи ИСТИНЫ!
УСПЕХА!!!
Евгения Бакирова
Спасибо, за хорошие мысли, и вам успеха!!
избегать двусмысленных фраз
Никогда не делай другому того, чего не хочешь получить сам.
при любых условиях не изменять самой себе. в каждом человеке видеть индивидуальность, любить его за то что он такой какой есть.
У меня заставка на телефоне-Кот с широкой улыбкой и подпись-Улыбайтесь-это всех раздражает!! !
Моя визитная карточка-Улыбка!! !
пусть даже кого то это раздражает, зато нормального-позитивного-адекватного человека наоборот-притянет!
и говорить лучше о хорошем, добром, а проблемы оставлять за спиной.
Моя визитная карточка-Улыбка!! !
Держи меру в свободе общения.
Можно быть и приветливой и общительной, но всегда должно быть разумное растояние между людьми.
А если пустишься в панибратство-пожалеешь об этом.
Тебе сядут на шею, перестанут с тобой считаться, будут вести себя с тобой без тормозов приличия и уважения...
Уважкеие)) НЕ суди- да не судим будкшь)) ) Не навязывать свое мнение)))) Постарайся Позлюби блнжнего своего как самого себя))))
Справедливость и доброта, когда творишь добро, сам испытываешь некое радостное удовлетворение, сопутствующее чистой совести... а чтобы научить людей любить справедливость, надо иногда показывать им результаты несправедливости...
не поступай с людьми так, как не хочешь чтоб они поступили с тобой ( не смотря ни на что)
Доброта спасёт мир! Нужно просто быть собой, быть добрым и открытым для людей! Быть нужным, востребованным, всегда прийти на помощь.
Быть откровенными не пытаться перебивать собеседника не докучать его вопросами на корые он не знает ответа дошлушивать собеседника до конца о потом уже уточнять те факты которые вы не поняли обязательно в конце разговора если вы уходите попращаться сним таже уважайте мнения собеседника не сидеть с угрюмым лицом это может раздрожать людей
дружелюбное, терпимое.. и конечно Уважение! особенно касается жизни с соседями по площадке!))
Как ты относишься к людям, так и они к тебе....
жить надо так чтобы родители тобой гордились
никогда не давать людям садится себе на шею... хорошим отношением к людям можно очень быстро навредить самому себе... поэтому надо практически всегда находится от людей подальше
Не делай людям добра не получишь зла (не всегда конечно, но в большнстве случаев)
относиться с уважением и почаще улыбаться!!! !
А вообще по-жизни надо всети себя так, как бы Вы хотели, чтобы вели себя с Вами. Однако не стоит забывать, что иногда стоит поставить на место некоторых "выскочек", но сделать это надо грамотно, не выводя на конликт.
P/S/ недавно видела такую картину: женщина с коляской пытается затащить ее в троллейбус, все молодые спортивные парни прошли мимо, а женщине помогла пожилая бабушка Как-то обидно за молодую мамочку стало (((
Наверное, надо быть добрее. Уважать старших, но и старшие не должны кичиться!! !
Очень актуальный вопрос, на мой взгляд!!!! Благодарю автора
Береги свои границы и помни, что они есть у других
Относись к людям так, как хотел бы чтобы относились к тебе!
самое главное быть самим собой, а из опыта общения можно сказать что человек человеку "волк"
Слушай тех, кто тебя выслушает потом. Помогай тем, кто тебе потом с радостью поможет чем сможет. И т. д. Вежливость важна там, где она востребована и вернётся вежливостью.
Я веду себя так, чтобы моя душа была спакойная. Вот и все правила.
Пойми, прими, утешь.
Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой.
не обидь
Не сери, там где работаешь
относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе!
Стараюсь поступать с другими так, как хотела бы чтобы люди поступали со мной.
Не ново, то проверенно и безотказно.
уважение!
Общаюсь так, чтоб людям приятно было
Евгения Бакирова
умничка!!
Я дождь и солнце, штиль и ураган.
Я света луч и тьмы вооплощенье.
И маленький ручей, и океан.
Сухая степь и моря дуновенье.
Я романтичный аналитик по натуре,
В ней ясный ум соседствует с мечтой,
Подземный мир с небесной высотой,
Свободомыслие с заботой о фигуре.
Меня понять не каждому дано -
Во мне любой узрит лишь то, что он желает.
И мало кто мой мир приоткрывает…
И так и будет. Все предрешено
Я света луч и тьмы вооплощенье.
И маленький ручей, и океан.
Сухая степь и моря дуновенье.
Я романтичный аналитик по натуре,
В ней ясный ум соседствует с мечтой,
Подземный мир с небесной высотой,
Свободомыслие с заботой о фигуре.
Меня понять не каждому дано -
И мало кто мой мир приоткрывает…
И так и будет. Все предрешено