Психология
Как не заразится невежеством живя среди невеж, при отсутствии возможности выйти из этого круга ?
Те кто знает цену словам, ценность целям и верность идеям, те поймут вопрос .
В этом кругу создать свой личный круг, в который не пускать все то, что не нравится
Вах, прямо Павка Корчагин.
не поверите, мы все невежи, каждый по своему, каждый в своём... остается только с земли если улететь
смирица и приспособица, стать одним из них
Есть разные идеи, наверное ваши гламурные.
ЗНАЙ САМОГО СЕБЯ
Не завидуй богатству других, чтобы твое ежедневное трудолюбие не перешло в небре¬жение. Ибо сказано: «Тот, кто ест что-либо не от своих постоянных трудов, но от усердия дру¬гих, подобен человеку, который держит в своих руках человеческую голову и выедает из нее мозги».
Избегай сотрудничества с жадным человеком и не доверяй ему руководства.
Не бери взаймы у человека дурного нрава.
С врагами сражайся по справедливости.
С человеком злобы не затевай никаких столк¬новений.
Не связывайся с человеком дурной славы. Не ходи одной дорогой с пьяницей. Невежду не делай союзником и соучастни¬ком дел.
Среди вождей хорошо единодушие в поисках прогресса. А среди тех, кто с ними в согласии, хо¬роши доброе поведение и благоговейное внима¬ние.
Чтобы бесчестье не постигло тебя, нужно хо¬рошее знание самого себя.
Из текстов Авесты
С врагами сражайся по справедливости.
Из текстов Авесты
Путем взращивания в себе сил и нахождения возможносго выбора для выхода из такой ситуации. . Он обязательно найдется, как только вы измените что то в себе.
В этом людям помогает мудрая книга Библия, так как она является письмом любящего Бога к своим детям." Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу." ( Тимофею 3:16,17)
не пейте из одной чаши с ними