Психология
До какой степени владение русским языком можно считать приличным?)
Тихо так переводишь чисто для себя смысл вопроса-ответа, а тебе говорят - Как не стыдно калек носом тыкать... Неловко даже становитЬся... глОза поднять стыдно...)
Дусик мой, лошадка, для чего переводить мою пьесу на французский язык? Ведь это дико, французы ничего не поймут из Ермолая, из продажи имения и только будут скучать. Не нужно, дуся, не к чему. Переводчик имеет право переводить без разрешения автора, конвенции у нас нет, пусть К переводит, только чтобы я не был в этом повинен.
От Немировича до сих пор нет письма. У меня сегодня опять расстройство желудка, утром бегал три раза, но всё же пренебрёг и ездил в город, где покупал ветчину и проч. Погода скверная, холодная.
Если, как ты писала, Вишневский не будет играть Гаева, то что же в моей пьесе он будет играть?
Очень хвалили пьесу Чирикова «Евреи», но пьеса оказалась весьма посредственной, даже плохой. Горький страшно раздул её, даже затеял перевод её на иностранные языки.
Сейчас прочёл в газетах, что Анна Ивановна, твоя мама, получила медаль. Поздравляю её, не забудь передать ей, что если бы от меня зависело, то я пожаловал бы ей бриллиантовую медаль.
Если пьеса моя пойдёт, то я буду иметь право, так сказать, сшить себе шубу получше. Имей это в виду, приглядывайся к мехам и к портным, чтобы задержки не было. Шуба нужна, главным образом, теплая и лёгкая. Буду ходить по Москве в новой шубе под ручку с женой. Только бы вот расстройства желудка не было.
Я тебя люблю, лошадка, и поэтому буду колотить.
Дуся родная, когда же ты будешь меня слушаться? Я просил тебя тысячу раз получше заклеивать конверты, твои письма приходят ко мне почти распечатанные.
Пиши мне каждый день поподробнее, не скрывай от меня ничего.
Обнимаю, поглаживаю свою милую жену. Не скучай, будь здорова и весела.
Твой А.
Москва. Ольге Леонардовне Чеховой. Петровка, д. Коровина, кв. 35
24 октября 1903 г.
Твой А.
24 октября 1903 г.
Хотя бы на уровне средней школы.
Tebe li spraschiwat´ab entom;)
Бесполезное и нервное занятие тыкать носом. Не исправите Вы поколение ЕГЭ. Одна ошибка в слове и ладно... Хуже когда 2. В одном. Прилично ли? Грань приличия для меня - запятые. Их отсутствие
В рамках понятности.