Психология
Вы умеете не обижаться, а просто принимать то, что не соответствует вашим представлениям ?
Я так и делаю )))

стараюсь....
принимаю и понимаю !
Конечно, научился за столько лет...
Если новая мысль вызывает интерес, то почему бы и не принять её.. Обидам здесь нет места.
если общаются без оскорблений - то да
а также делать выводы
Боже, дай мне радость и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить, мужество – изменить то, что могу, и мудрость – отличить одно от другого.
Уже научился.
Умею, жизнь научила...
Научилась...
на обиженных воду возят
Я стараюсь, но не всегда получается.
Я принимаю, но в душе обида всё-равно есть... но виду не подаю.
Если нечто не соответствует моим представлениям о нем, то очень трудно это принять. Возможно, со временем, но не сразу. А уж обижаться, конечно, не стоит.
естественно
ведь я не высшая инстанция арбитражного суда и не Господь Бог, чтоб все мои суждения были истины
Терпимо отношусь к чужому мнению, другое дело, разделяю его или нет-но это уже следующий вопрос
Я давно уже научилась не обижаться. Это качество не красит человека, ведь появление обиды показывает наличие гордыни в нём. Обида - это реакция человека на обманутое ожидание хорошего отношения, реакция на "несправедливость". При появлении обиды очень важно осознать, что она есть. Необходимо быть честным с самим собой. Не приняв обиду, её невозможно изменить и вырастить на её почве что-то доброе. В обиде есть только один положительный момент. Её появление - серьёзный знак для работы над собой.
иногда приходится...
конечно )))на обиженных воду возят... а чо я лошадь чтоли?
да и толку то... ну обиделся... а итог?
да.... если это не затрагивает мое самолюбие
умею, но иногда не получается.
умею.
Обида - это змоция . а мир меняется день ото дня....
Я не обижаюсь я просто не принимаю, а приняв что мне с этим делать не соответствующим моим представлениям.
Я стараюсь...
Да. умею! Я принимаю всё как должное. Если кто-то хочет меня обидеть значит я когда-то тоже кого то обижала.
Значит заслужила.... по принципу... если вы кому-то с утра сделали больно, то эта боль после обеда вернётся вам!
Ольга Старых
Правило БУМЕРАНГА....ВСЕГДА.
Обида - это одно из чувств нашей души)) ) Приходится иногда и обижаться, и мириться с тем, что не соответствует нашим представлением о чём-то. Ведь это жизнь)))
умею, потому что живу по заповеди "люби ближнего"
оказывается.... на кого обижаешься.... берешь его проблемы на себя...
да. с трудом - но стараюсь
немного научилась в последнее время, думаю, мне это на пользу
Стараюсь.
Я каждый день этому учусь. Иногда получается, иногда нет.
Спасибо за прекрасный вопрос, он делает людей духовно чище и мудрее! Обида-это "скрытое пожелание смерти", поэтому я стараюсь ни на кого не обижаться!
Иногда очень трудно бывает - принять, но если постоянно ходить в роли обиженного, это мешает жить.
В сравнении познается истина :) сравнивая свое видение и видение окружающих можно глубже вникнуть в суть проблемы, а не просто принять под впечатлением :)
Не всегда, но я стараюсь, если не обижаться, то хотябы не подовать виду что обиделась.
я не обижаюсь уже давно
я не обижаюсь, я запоминаю
Да я всегда так делаю! Люди все разные! Кому что ...
колоссально меняет все
ни на кого не обижаюсь абсолютно-от этого жить легче
обычно так и бывает...
Приходится, хотя и больно.
Не обижаться - умею!) )
Но принимать-то зачем?? ?
Нужно понять, но принять сердцем совсем не обязательно!
Но принимать-то зачем?? ?
Да это моя повседневность... (((
не умею, и никогда не умела. все должно быть так как я представляю и хочу. это вроде как идеализм, а не реализм. не умею просто справляться с реальностью. от этого и жить сложнее (
Да.. . иногда даже к сожалению) не могу обижаться на людей, потому что считаю это бессмысленным
Я не знаю.. .
Мне кажется да...