Психология

Ничего не бывает случайно. - бред! Что-нибудь то бывает случайно? Поможете найти пример?

случайно можно опечататься.. .
а также - все на "ся" )))))
Елена Афанасьева
Лучший ответ
Валентина Масалова Я вот случайно образумился... Так?
"Если не находишь чему-нибудь объяснения, это не значит, что его нет".(Горец) . Случайностей на свете не бывает, но проследить всю цепь неслучайностей обычному человеку не по знаниям.
Примеры не помогут Разве можем мы знать, случайно ли или нет Вопрос - верим ли мы в это
случйность только в момент действия кажется случайной. Проходит время и понимаешь, что это было не просто так.
Это смотря в каком масштабе рассматривать. Например, выпадение "орла" или "решки" при бросании монеты - вроде бы случайное событие. Но ведь полет монеты- это движение тела определенной формы, массы, на монету действуют определенные силы и все это можно рассчитать. То есть полет монеты это не случайное событие, просто мы обычно не учитываем все силы, действующие на монету. Как сказал поэт Иосиф Бродский -" Причин на свете нет, есть только следствия".
Всё предопределено неизбежным стечением обстоятельств. Просто мы не о всех знаем (порой даже не догадываемся) . Широты кругозора не хватает.
Нет, ничего. Случайность-непознанная закономерность. Вспомните случаи из жизни, не было ведь абсолютно ничего случайного.)
Ирина Пузицкая
Случай игрок в кости, определяющий только форму того, что с нами происходит.
Диана Шило
Нет... случайно ничего не происходит... есть тайный смысл законов бытия....
Мария Соколова
Шарик в рулетке выпадает
ВСЁ случайно..., если идёшь не своим ПУТЁМ...
А Аннушка случайно разлила масло? Если не в курсе, то это из "Мастера и Маргариты".Там как раз по теме вашего вопроса.
Валентина Масалова Если человеку отрезает голову, то ему уже нет разницы случайно это было или нет...
СЛУЧ.. . АЙ...! НО!!!. Вот и ответ.. Всё происходит неожиданно, вызывает эмоцию, НО где-то уже давно предопределеНО!