Когда нужно взять тайм аут... подумать хорошо, не пороть горячку.
Об этом хорошо говорила Скарлет.. . Я подумаю об этом завтра... .
Потому что понимала, сгоряча можно наломать дров.
Психология
Бывают ли такие моменты, когда главное - не поступок, а бездействие? Примеры привести можете?
Когда меня втягивают в конфликт, я полностью отмораживаюсь.
Елена*** **
Согласна...Но иногда стоишь перед выбором: помочь или не помочь человеку...То есть, совершить поступок (действие) или нет?...Был в такой ситуации?
Да, конечно.. . Я вот на днях наговорил одному человеку очень много глупостей, хотя лучше бы промолчал.
Ну вообще полное бездействие, не возможно, на мой взгляд. по крайней мере пока живой.:) Не работают. ноги. работают руки, не работает то и другое. работает мозг. сердце. легкие и далее по списку.:) Осмысленное, как и неосмысленное "бездействие".это тоже поступок. Просто у каждого своя стратегия. волка. к примеру, ноги кормят. а паук сидит с краю паутины и вроде как "бездействует".
Да. Моя соседка дала мне урок. Подходит к ней моя знакомая и спрашивает: "Алла, только тебе поверю, мой Витя гуляет, говорят" И Алла, не моргнув глазом, отвечает: "Плюнь в морду тому, кто тебе скажет об этом! " А ведь Виктор имел любовницу.... Вот вам святая ложь
Бывают, когда я унываю и ничего не делаю, чтобы это прошло. поддаюсь настроению
Бывают такие ситуации, когда единственно верный ход - это: остаться стоять на месте.. .
Примеров тому в какой бы то ни было сфере - бесчисленное множество...
бывает, слишком заботливая мамаша и шагу не дает сделать самостоятельно своему чаду. Всегда и во всем контролирует его. Так вот, таким, слишком любящим всех контролировать, иногда не помешало бы отойдти в сторонку и помолчать, дав другому свободу выбора. Пусть даже если тот и ошибется, но все же это будет его самостоятельный опыт.
Зарина Акшабаева
Плохие отношения со свекровью - практически 100% гарантия недолговечности брака (((
Зарина Акшабаева
Дорого нам обходятся ваши ошибки...(((