Психология

Психологи в итоге борцы со злом ?

Виктория @
Думаю, девушка под именем Saga, наверное, права... Если вдуматься, все ситуации мы создаем сами, сами реагируем, эмоционруем... создаем тупики, орем в темноту своих мозгов... Виним конечно же других, редко кто себя изъедает... ситуацию, обстановку, звезды... клянем сдьбу... Хотя и понимаем, что все сами накуралесили... На то и жизнь, на то и учимся, и на грабли наступаем... А сами разобраться иногда не можем, потому что БОЛЬШОЕ ВИДИТСЯ НА РАССТОЯНИИ, а мы это расстояние не всегда можем создать внутри себя... Вот и психологи начинают бороться с нашей озлобленностью, завуалезированную под обидчивость, глупость, растерянность... ох, и разное.. .
Да, Игнат, борцы, храбрые рыцари, влюбленные в свои доблести, ибо и трудно, и неблагодарно порой... И все бывает через себя прогоняешь, и энергию надо как-то трансформировать... Умеете? !
Лекари, души опечаленные, да омраченные лечат, значится больные, а всякая болезнь, это зло... Польза от этого, уже филосовский вопрос, не будем углубляться...
Анна Свиридова
Лучший ответ
Борцы с инакомыслием.
B.
B .
Психологами борются с причинами, а не со следствием.))
Борцы со злом- когда помогают человеку повысить самооценку, разорвать отношения, если они во вред;
за зло-когда манипулируют, навешивают ярлыки, помогая одному- ухудшается жизнь другого при этом;
за зло-когда консультируют человека посматривая на часы, рассматривая с пренебрежением...
нет, мы не борцы. мы вам мозги пудрим, подтачиваем вас к большинству, к социуму. вбей человеку в голову что он "НЕнормальный", ой, как им потом манипулировать можно.. . САМИ ВИНОВАТЫ!
Если бы знать где психолог, а где хвастунишка с талантом фабрики макароновой!
Психологи для нашей внутренней победы.. . исключительно над собой.
Нет не борцы со злом, они просто сглаживают углы у пилюли которую вам всеравно придется проглатить.
Jainagul Isakbekova
Если под психологическими проблемами понимать "зло", то все так.
нет ,, борцы с непонятками,,