Любое ЖЕЛАНИЕ войти в доверие еще больше вызовет подозрений у "болезненно недоверчивого"....
Только естественность и органичность растопят лед подозрительности. .
Вот только, можно ли оставаться есстественным, если недоверие не дает покоя?
Тяжело общаться, понимаю. Но если человек дорог, придется смириться с его "странностями", понять и не рассчитывать... .
:)))))
И кто знает, может через время сами удивитесь, какая мелочь Вас тревожила....:))))
Психология
Если человек болезненно недоверчив, как вызвать его доверие?Может это невозможно?
Надо просто жить рядом с ним. Наблюдать. И не торопиться
невозможно.... УЖЕ....
Если БОЛЕЗНЕННО недоверчив, то это, по-моему, неизлечимо.. .
Можно только жить рядом, тщательно поощряя малейшее доверие и избегая вызвать подозрения... Т. е. - жить придется на цыпочках, что необычайно затруднительно! -)
Я бы не тратила время. Недоверчивый человек закрыт. А если его удается раскрыть он защищается. И ведет себя зачастую некрасиво. Подсознательно мстит за сеанс своей открытости. Так что в личную жизнь к себе такого лучше не впускать. А просто в отношениях - ну смотря зачем. Может в чем-то поверить и может
смотря зачем это нужно, а так - просто надо быть с ним предельно искренним
А зачем Вам втираться к человеку в доверие? Использовать его? Правильно делает, что не доверяет))
Проследить за ним и узнать кому он доверяет. Потом можно или использовать этого человека как посредника при общении, общая компания и т. д. . Или можно копировать его манеру общения, мимику, жесты. Если это вам не подходит можно долго растапливать лед. ))
И патологическую недоверчивость можно учесть. Если захотите признаться ему в любви - скажите так - тебя я не люблю)) ) - он и не поверит))).
Не верит и не надо, это его проблема.
докажите, что вам можно доверять
Вести себя естественно или поделиться личными переживаниями по поводу ч-л.
vozmojno, esli slova podkreplyat postupkami. Odna boltovnya malo vnushaet doveriya
иногда бывает: сам раскроешься, в ответ бывает то же...