Психология

Как боротся самим собой, если каждая мелочь, каждый пустяк действует на тебе болезненно? Нуждаюсь в Ваших советах...

за помощь и оценки.... Этот ролик к примеру поставила но суть не только в этом...
Lilit Ghazaryan
Доброго времени суток, Адель. Я вижучто вы хороший человек. Вам нужно принять духовного учителя в той религии, которая вам близка по духу и выполнять всё, что скажет вам ваш духовный учитель. Уходить в монастырь при этом не обязательно. Можно продолжать дальше преподавать английский в университете, жить семейной жизнью и помогать другим. В этом ваш смысл жизни. Вы его нашли. Будьте счастливы. Я желаю всем счастья.
Елена Ильдаровна
Лучший ответ
Lilit Ghazaryan Здравствуйте Владимир! Спасибо Вам ,что понимаете...у меня характер такой,всех жалею ..несмотря на это я очень общительный человек ...самым непроницаемым человеком могу найти общий язык...Но ничего не могу с собой поделать ,с одной стороны это хорошо,с другой стороны плохо потому ,что это вредит моему здоровью.Мое окружение,мои студенты меня очень уважают и любят из за моего характера.Тот ролик который я поставила на меня так сильно подействовало,что несколько дней я места себе не находила...остальные тому подобные вещи тоже самое не дают мне покоя.Иногда думаю почему Бог создал меня такой..Я понимаю это жизнь...в жизни все закономерно все бывает...надо ко всему привыкнуть...но не могу смирится не справедливости,беспределью,беззаконию...это все убьет меня..Бедная моя семья..своим характером их тоже мучаю.Очень плохо ,что у нас монастыря нет))) ...А Вы знаете меня называют Мать Тереза..Вы меня извините душу раскрыла перед Вами...это Вам совсем не нужен выслушать мои проблемы.Sorry!
Татьяна Александровна Единственный здравый (разумный) и положительный ответ! Спасибо!
Это черта вашего характера и нужно с ней смирится
Ирина Купреева
надо закалять характер.. приобретать психлогическую устойчивость... .

понимать все время - а могло быть и хуже....
Не нужно бороться с этим! Это оч хорошо, что ещё остались люди способные сострадать. Плохо когда, человек превращается в бездушное создание с пеленою на глазах.
Nazira Tulepbergenova
Тебе нужен отдых.... причём, ото всего и от всех.... и всё станет как прежде... хорошо
Татьяна Царева
найти себя в самом себе понять и не терять потом однако
оставайся такой же, но чуть спокойнее.
Не бороться с собой, а понимать и любить себя, наверно так.
Поизучайте психологию.
пистолет поможет))
Раздражение! Самый распространённый симптом Усталости и Депрессии.
И простыми установками дело не исправишь.. .
Всё это наживалось Годами! Возможно уже требуется Лечение Неврастении!
Антидепрессантами! Седативами! Но Антидепрессанты лучше! Они Стабилизируют нервную систему Психику! Седативы Только временно успокаивают, но раздражение не снимают!
Зачем такие ролики смотреть и другим показывать? Вам плохо -это ваши проблемы - а вы и другим пытаетесь испортить настроение - садизм какой-то!
Это расшатанная нервная система. То, что вы показываете, жаластливо, прям на душе плохо. Но, это надо побороть и жить дальше. Обратитесь с неврологу. Или хотя бы к психотерапевту.
Валерия Герц
У меня так бывает когда "висит" какая-то нерешенная проблема. Потом все встает на свои места.
А состояние твое очень легко просчитывается, госпожа препод.... Проблема всегда будет в тебе и ни в ком другом.... Допустим, дали тебе практичный совет, но он связан с ломкой твоего характера и изменением психотипа.... Возможно ли это вообще для тебя???? Насколько ты сама готова идти до конца, чтобы себя изменить???? Кстати, пришло в голову одно сравнение из известной пьесы Островского - Нищих одаривает, а домашних заела совсем.... Сентиментальным людям с другой стороны почему-то кажется нормальным неадекватно жестко отвечать на достаточно адекватные замечания и предложения в их сторону.... Тут надо работать в оба таких направления....
Для этого нужно возлюбить себя и пренкратить самоедство, переоценить себя и свои ценности, довольствоваться малым при стремлении к большому.
Ina Milina
Попробуй контролировать свои инстинкты и эмоции при помощи силы воли, а нежить ими, ибо живущий ими имеет уровень сознания говорящее животное, разумный человек КОНТРОЛИРУЕТ их . Становись им
надо не бороться с собой, а менять отношение к жизни, к людям и к ситуациям. Каждый раз, когда чувствуете обиду просто вспоминайте, что Вы уже не маленький ребенок, чтобы обижаться по каждому поводу. Негоже взрослому человеку вести себя настолько инфантильно. Это не солидно даже
Lilit Ghazaryan Здравствуйте! Дорогая вы наверное не очень поняли ,что я хочу сказать...а жаль...
Так помогайте им и вам хорошо и им.
Lilit Ghazaryan Здравствуйте! Вы думаете я им не помогаю?Я им как надо помогаю но в душе все равно не спокойно...очень переживаю из за них ..
Абсолютно та же проблема. Поэтому совета дать не могу. Солидарность только выражу.
Jika Narbaeva
Найти для себя смысл жизни в этом.
Приюты. Хосписы. Дома ребёнка/стариков.
Это работа для вас... Вперёд!
&_
"""""""" ______?
Займитесь делом, меньше будет времени на рефлексию и самокопание.
Есть много практической литературы по тому, как изменить себя.
Попробуйте книги психолога Николая Козлова для начала. Очень просто изложено, с упражнениями и рекомендациями.
Вспоминается еще один совет, который в одном американском фильме психолог давал всем своим подопечным: "ХВАТИТ НЫТЬ! "
Простите, если мои советы показались резкими, но нужно же когда-то начинать жить. Никогда не поздно изменить свою жизнь к лучшему!!!
я такая же, поэтому сама не знаю
САм я тоже психовал часто, но потом успокоился поняв что психи ничего не меняют. В случае волнения, я говорю себе: "Неволноваться, это ничего не изменит, проблема была и останется, если я буду волноваться я только усложню решение проблемы"
Да, действительно, бороться с собой не нужно. Я это знаю по собственному опыту, ещё года 3 назад у меня была такая же проблема. Да, сама она не решится, нужно много работать над собой. Для начала вам нужно дать себе установку, что от этого качества вам необходимо избавиться, но относиться к этому нужно спокойно, без излишней тревожности, дальше, если вы будете постоянно заботить себя этим, то сама жизнь будет предоставлять вам решения этой проблемы. Но это процесс не быстрый. Не стоит думать, что если сегодня вы начали работать над собой, то уже завтра проблема будет решена, может пройти не один месяц, прежде чем вы почувствуете, как начала меняться в лучшую сторону ваша жизнь. И не предъявляйте к себе слишком высокие требования сразу, не всё у вас может получаться легко, это нормально, любите себя и стремитесь к гармонии в себе самой! И ещё, вам обязательно нужно какое-то занятие, которое будет приносить радость вашей душе. Для меня это творческая работа. И я бы вам посоветовала прочитать книку В. Франкла: "Скажи жизни да"! Удачи вам!
У меня что-то похожее - из-за каждой мелочи переживаю, как из-за катастрофы. Постарайтесь относиться к жизни проще, помогает...
проще ббыть