Психология

Нуждаюсь в Вашем совете!

У меня напрочь отсутствует чувство юмора, я раздражительна, почти всегда у меня апатия, забывчива, рассеяна, не обладаю особым остроумием и сообразительностью, подозрительна ко всему, замкнута в себе. . Постоянно приходится притворяться что - бы не стать объектом издевательств и косых взглядов. Я стараюсь читать книги, но просто не могу понять суть и становится скучно, на уроках забываю за перемену то, о чем рассказывали. Что со мной? ( Мне 16 лет, в детстве было всё наоборот)  Прошу не писать глупости, а серьезно ответить на вопрос. Спасибо
притворись. .
:)
.. что ты умная. .

Ps .очевидно, гормональные процессы перестройки организма.
Становиться взрослым не легко. В любом возрасте
Валерия Парсаева
Лучший ответ
Все проблемы подобного рода в конечном итоге от недостатка знаний. Человек не понимает сути, нервничает, комплексует и так далее. Повышайте свой уровень, если не понимаете начните с того места где понимаете и последовательно двигайтесь. Учитесь не формально, просто что то знать не достаточно, нужно знать почему всё так. то есть видеть логику всего и понимать её суть. Все остальные меры носят локальный (временный) характер. Ложью (обманом, понтами) не проживёшь. Повышайте свою "разумность" это единственно верный путь.
какие книги вы читаете,
тем и наполняетесь...
ибо человек состоит
из тех слов,
которые читает,
учит, запоминает
и впитывает...
обращайте внимание на то,
чем наполняется ваш
мир знаний...
"в детстве было всё наоборот" - т. е. в детстве было прекрасное чувство юмора? Тогда все не так плохо. Прочитайте какую-нибудь из книг Дэниэла Амена, например, "Великолепный мозг... "
похоже на депрессию
Юлия Гриценко
Прими крещение, поговори с батюшкой, у тебя все впереди, а главное полюби себя иначе никто тебя не полюбит.
Яна Черникова
Вы носите очки? Ответьте .
Dinara Abdurasulova
Это период взросления. Уже не ребенок, но еще не взрослый. Идет перестройка организма. Подожди. Все придет в норму. Не поддавайся эмоциям. Это временные трудности. Мы все через это проходим. К сожалению.
Рядом держи зерколо и если незнаеш ответ спроси у отражения если-что обвиняй-ту.
Эля