Психология

Какие оправдания придумывают курильщики, травя близких людей вредным дымом?

ничего они не придумывают. это обыкновенная наркомания. а разве наркоманами бывают адекватные и совестливые люди?
Вера Бородаки
Лучший ответ
кто не курит и не пьёт-тот здоровеньким помрет!!
Ирина Месяцева
Светлана Светланa это они себя утешают.

А что касается близких?
Какие оправдание придумывают Некурильщики, которые связываются с курильщиками и отравляют им жизнь своей борьбой с их курением? Наверно, те же самы: я так хочу, потому что я так хочу.
Светлана Светланa а причинение вреда здоровью, тем более причинение вреда здоровью детям - для вас пустой звук?
Сардана Устинова это факт, что курение не является природной потребностью человека.
а по сему курение нарушает естественный быт некурящего человека.
а выводы делай сама.
Оооо, больная тема. Я бросила полгода назад, тьфу-тьфу, не тянет. Курила 6 лет, с перерывами.
Оправдание№1 А чо, все на работе курят, низзя отставать от кол-ва
№2 Когда бросаю, набираю вес (что, кстати, и произошло)
№3 Еще чуть-чуть и брошу
№4 Мои родители курили долго и ниче
№5 Помогает от нервов
№6 Ну разве я причиняю кому-нить вред, ведь я не алкоголик и не наркоман. Самая тупая отмазка!! !

Люди!!! Как же хорошо не курить!!! А бросила я, когда ребенок спросил: Мама, а зачем ты куришь???
А ничего не придумывают, а просто делают, как им хочется. Надо брать 1 бит и выгонять на улицу
Алина Лис
Никаких. Это считается в порядке вещей
все валят на Колумба
И вновь Некурящий являет свою персону в этот задымленный мир, чтобы помочь другим бороться с этим никотиновым злом. А доводы все смешнее и смешнее, раз от раза.. . Но тебе же надо потешить свое ЧСВ, ты же такая правильная, а все такие глупые...
Светлана Светланa Я никого глупыми не называла, и себя правильной, я оценок не ставлю.

Я не против того чтобы люди курили. Пусть портят своё здоровье, вот только зачем они портят здоровье СВОИХ БЛИЗКИХ,
Тебе ничево не будет, или что-то типа того. Могут сказать: "Какая разница, я ведь окошко открыл и в него курю, тебе ведь не воняет". А если сказать, например папе, что от дыма мне плохо и поросить его бросить, он подумает что это очередной каприз, скажет что обязательно бросит, но будет продолжать курить дальше.
Я ничего не придумываю.
Ирина Чернова