Психология

Почему мнение других для Вас важно?

Важно с точки зрения узнавания
чего-то (возможно) нового.
Вот сегодня на ответах получила реально
интересную и свежую информацию.
))
Ирина Зозуля
Лучший ответ
Для выборки. . и только
Все кто ответит Вас сейчас "мне не важно" "мне наплевать" соврут в ту же минуту. ИБО... нам в той или иной мере мнение других важно, потому что мы в отличие от животных социокультурные существа и не можем развиваться, становиться, формироваться вне социума. Наша психика (высшие культурные функции) - продукт общения, отражения, взаимодействия.
Когда мнение есть - на него можно не обращать внимание, а когда нет - что делать? Потому - важно.
для меня неважно мнение других
Ольга Шульга
Не важно, но нужно прислушиваться, если человек желает добра.
Sashka Ivanova
Всякие мнения важны. Для понимания людей, их поступков, заблуждений, правоты и т. д.
Мария Долина
Потому что я живу в социуме.
Арина Камаева
Другие мнения, особенно обоснованные, важны, потому что они помогают увидеть свои ошибки, рассмотреть не замеченные ранее нюансы и т. д. Иногда даже в ошибочном мнении может содержаться удачное словосочетание, которое поможет сформировать мнение собственное. Одно и то же мнение может быть также выражено в разных формах (в серьёзной или, например, в шуточной) . Главное ведь не просто выразить своё мнение, а достучаться с ним до других людей. Конечно же, если имеешь более высокую цель, нежели просто выражать мнения.
Потому что.
Оно важно, когда в своем не уверен.