Психология

Меня всегда волновало, что думают окружающие. Было важно их мнение, даже не столь важно, сколько хотелось всем угодить.

Как избавиться от этого? Т. к смотрю на своих друзей и по их словам им пофигу кто что думает.
Стремление всем угодить указывает на то, что человек не coвceм уверен в cвоих cилах и пocтyпках. Ему может казаться, что он постоянно что-то недоделывает. И чтобы загладить эту винy перед СОБОЙ он пытается yгождать и стелиться перед дpyгими. И это происходит у него на подсознательном уровне. Чтобы избавиться от стремлению всем угождать, человеку надо полюбить СЕБЯ и заняться поднятием собственной самооценки.
Вера Жакупова
Лучший ответ
ВЫ хотите всем угодить, значит у вас потребность всем нравится.... даже чтоб Вас хвалили.. . Это признак гордыни ( не удивляйтесь.... это скрытая гордыня.. . не сразу ее разглядишь) . Я читала книги священника, кажется фамилия Морозов.. . Там он описывал разновидности грехов.. . Вот про ваш случай в этой книге прочитала.. Главное... что Вы должны угодить БОгу.... а не людям...
Юлия Бажанова
Я избавилась от этого. Начни думать о том, что о тебе думает Бог. Остальное неважно.
Виктория Стась
Иметь свое мнение, это же в первую очередь интересно. Для всех интересно.
Если Вы кому-то не понравились, это не делает Вас виноватой, потому что Вы этим людям ничего не должны. Исключение — ситуация, когда Вы осознанно считаете, что должны оправдать ожидания этих людей — матери с отцом, или тех, кому что-то пообещали. Но таких очень мало. Остальные — да пусть засунут своё мнение о Вас куда захотят, кто их спрашивает?
по их словам им пофигу кто что думает
---

Но на самом деле только об этом и думают, кто и что о них думает.
Ольга С.
держать себя в руках и только
Живите для себя. Не стоит угождать всем - это не возможно.
Katya K