Психология

Экстраверт - это тот кто сильно ориентируется на мнение окружающих? Ему важно чтобы, кто-то был, что либо делать не (вн)

Экстраверт - получающий больше во внешней среде, потому ориентированный на внешнее больше, чем на свой внутренний мир, потому изучающий внешний мир, а на себя наплевать.. .

Нет чистых экстравертов и интровертов, потому не переживай, у тебя всё в норме.
Наталья Думинская
Лучший ответ
Вы описали отчасти экстраверта, отчасти конформиста (ориентирован на мнение окружающих) -- известно столько экстравертов изгоев общества, идущих против течения, так что не правильный критерий.. . Для того чтобы точно поставить себе тот или иной пси. "диагноз", нужно : 1) знать точное определение того или иного явления или дихотомии ( а и-нете найти можно только эклектичное подобие научной информации)
2) всё же лучше обратиться к хорошему специалисту -- здесь любительский подход более чем не приемлем
3) и получая какую-либо информацию нужно знать что с нею делать дальше, как обернуть знания о себе в СИЛУ, а в этом тоже может помочь только профессионал.
Дело не в безразличии ко мнению окружающих, а в том, чтобы заниматься каким-либо вопросом не ради признания, а ради того, чтобы разобраться в вопросе. А признание и мнение - вещи разные. Подробне ТУТ
Экстраверт смотрит наружу; интроверт - внутрь
Марина
Человек который без коммуникаций не может. Его внимание направлено вовне. Если интроверт в себе, то экстраверт вывернут на изнанку.... но эти типы встречаются почти всегда в смешанном варианте. И да, можно сказать что экстраверт больше ориентируется на мнение окружающих, его система ценностей всегда актуальна а это значит не противоречит большинству.
я так и не поняла тебе важно мнение окружающих или нет? ,
Я думаю что оно должно быьт важно, но лишь от части, потому что понарекоминдовать можно много чего, а прислушаться или нет это уже твой выбор, и делай так как считаешь правельным как велит тебе свое сердце, а окружающих не слушай а лишь иногда прислушивайся.