Психология

Есть ли у вас какой-то авторитет в жизни? Мнение кого для вас важно, будь то писатель или философ какой ))))

Это могут быть разные люди
Источники. .
Но все одно - мудрость, в которой ты видишь для себя истину
Ljudmila Karieva
Лучший ответ
Часто перечитываю "Паисий Святогорец"....
*pinechka *
парадокс в том, что именно они советов и не дают.. ) говорят :"сама думай"..)
Надежда Черухова Добрый вечер )))))
Толстой, Высоцкий, Ларошфуко
в смысле стратегическом это Бхагавад Гита, Библия и Агни Йога.

"Чтобы жить честно, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и бросать, и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться, и лишаться. А спокойствие - душевная подлость" (Л. Н. Толстой)

"Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах. Не верьте ничему на том основании, что многие говорят об этом. Не поклоняйтесь слепо вере мудрецов прошлого. Не верьте тому, что вы создали в своём воображении, убедив себя, что это есть Божественное откровение. Не верьте ничему лишь на основании авторитетов ваших наставников или духовников. После исследования верьте только тому, что вы сами проверили и нашли обоснованным, и только тогда согласуйте с этим своё поведение. " (Гаутама Шакьямуни - Будда)
Калашников - все гениальное должно быть просто.
есть :)
Prinsecca Di
Авторитетов уже давно нет, а вот из философов нравится Эразм Ротердамский и Ле цзы.
Да фиг его знает. .
Наверное авторитетов нет. .
Но мысли у Платона, Плотина, Канта, Петра Успенского и у Брюса Ли интересны..) )
Это что касается духовной фантастики на тему смысла жизни..) )
Ну а если по бытовухе, то сестру иногда слушаю..))
есть такие люди.
один - по мою сторону монитора
один - здесь.

предпочитаю ---живые--- авторитеты :)
а афоризмами не увлекаюсь.
Надежда Черухова Добрый вечер )))))
Мудрых и умных людей, было и есть, много, но к сожалению, я не научился пока ни к кому прислушиваться, даже к себе. И к сожалению, меня ничье мнение пока сильно нее... ет.

Привет)
Irishka Pater
Надежда Черухова Привет ))) Вот и у меня нет идеалов, слава Богу ))))
Омар Хайям..
Кира Лушникова
ага, ток человек ет рядом со мной, вполне се живой и профессиональный)) )
и вот в вопросах, касающихся специализации я внимательно прислушиваюсь))
Нет.. в процессе жизнь избавила от них))