Психология
Почему массовое СОЗНАНИЕ сформировали: писатели, поэты, художники, скульпторы и философы, многие иних +
многие из них страдали галлюцинациями и были офишиально душщевно больными.
Если ты в приступе болезни создаёшь шедевры мировой культуры то это оч крутая болезнь, как заразиться? Массовое сознание сформировано сми и политикой
Larysa Zachepylo
многие покаления учат, по произведениям душевно больных и хотят, чтобы общество было здоровым это нонсенс)))
Массовое сознание формируют СМИ, которые контролируют олигархи.
На олигархов работают целые институты психологов, именно они и формируют массовое сознание и общественное мнение.
Люди как информационные животные, какую информацию им преподносить, так они будут думать, жить, говорить.
Всё определяет информация.
Larysa Zachepylo
с какого века ?)
Массовое сознание формируют скорее политики, чем деятели культуры.
Larysa Zachepylo
люди массово мало заняты были раньше политикой, а вот стихи, и книги читали, видели работы художников и ремесленников.
Не соглашусь
Что может сформировать музыкант? Или писатель? хоть и фантаст
А вот власти и маркетологи могут. И формеруют
Если бы так! Массовое сознание сформировали авторы и исполнители похабных и блатных песенок, недалекие режиссеры и быковатые актеры
Larysa Zachepylo
а вы считаете этого не происходит? если с экранов ТВ мы перестали слышать нормальную речь)
Осознание окружающего мира происходит там, где живёшь и что отражается от него в голове исхсодя из твоих интересов. Обозначается языком. Моё право кончается там, где начинается право другого, далее действует право договора или сильнейшего. Правовые твои отношения тоже отражаются в твоей голове. И так, кто, что больше пишется в твою голову и есть твоё сознание, а если есть согласные с тобой многих других, у Вас в окружении получается массовым сознанием! Всё элементарно просто Ватсон в этом мире! Наиболее активная среда и поражает тебя. Не зря все от мало до велика раньше посещали церковь. У них было своё сознание и массовым.

массовое СОЗНАНИЕ сформировалО: писателей, поэтов, художников, скульпторов, философов...
Larysa Zachepylo
таки нет, эти люди жили в собственных грёзах.
Доброе утро!)
Да потому что они поняли
Сколько можно быть психами
И начали воплощать свои идеи в архитектуру искусство!
Да потому что они поняли
Сколько можно быть психами
Larysa Zachepylo
вот и займитесь архитектурой.