Психология
Почему 99,99% людей ничего не создают? Закономерность или тщательный подход к программированию массового сознания?
Потому что в семье им с детства прививают паразитический образ жизни. Потом человек думает, что если он работает в компании (бухгалтером, к примеру), то он приносит пользу. А то, что эта компания воровская - его не касается.
программирование, правительству будет мешать сильное и мудрое население, глупыми управлять проще
это так кажется, на самом деле каждый что-то создаёт или улучшает, воленс-неволенс,
и даже потреблением товаров он пассивно способствует производству и торговле.
Лишнего производить не надо, товаров и так полны склады и магазины...
Лён и пшеница растут. картофель тоже, яблоки и сливы зреют, рыбка в реке и озере
растёт, скот нагуливает жирок и курочки несутся. Заводы и фабрики выпускают ткань,
компьютеры и автомобили, лампы и обувь, очки и тетрадки, краску и бензин.
Нет причин волноваться!
но самое главное не в этом - главное - человек производит эмоции и мысли.
Это - среда обитания. Наполнять надо мир светом и любовью.
Нет причин волноваться!
Обленились. Не хотят здоровье гробить. Мозги напрягать и нервы себе рушить.
Нет мотивации, раньше создавали чтобы чтобы выжить или жизнь максимально облегчить, сейчас всё можно купить
в зоопарке эволюция не работает
С чего это вы взяли что 99,99%?
На работе все равно создают что нибудь, так что не надо тут
Потому что чем больше людей, тем их КПД ниже. Каждый надеется на кого-то другого, в итоге прогресс почти стоит на месте. А сознание в большинстве случаев себе мы формируем сами.