Психология

почему людей больше привлекает зло а не добро?

мир жесток, и если не будешь похож хоть немного на других... то сьедят.. вот и все злые, а добра меньше сейчас чем раньше, ценности меняются у людей.
p.s. уже говорят спасибо сквозь зубы (оскал) а не от души.
Юлия Балабанова
Лучший ответ
Подобное познается подобным...
Ирина Облёзова
жизнь такая.
А почему Вы так решили?? ?
Для меня очень странный вопрос.. . как может зло привлекать?? ?

Помните старый армянский мультик: "Делайте добро и бросайте его в воду"

Удачи всем, Любви и Добра!!!
Добро не вознаграждается, а зло не наказывается. выбираем, что проще.
Ирина Облёзова За добро (как и за зло) не всегда человеку воздается здесь, на земле... В мире ином, на Страшном Суде грядет воздаяние. Не все понимают это. Вот и Вам кажется, что добро не вознаграждается, а зло не наказывается (но на самом деле это совсем не так).
Просто Вы так далеки от Бога, что ничего не знаете о Промысле Божием.
Вероятно потому, что понимание добра и зла у разных людей разное. . И еще один ньюанс, вас, например привлекает добро, меня тоже, те, кто отвечал - тоже с нами может быть вы ошибаетесь говоря о людях вообще?
Может стоит говорить о себе? Тогда может и жизнь станет лучше?
Яна Федорович я очень добрая но то этого мне только хуже
Зависть. Когда человек не может сам сделать что-то хорошее, у него начинает от зависти в одном месте зудеть. И он портит это хорошее.
потому что человек по своей природе слаб и ленив (за него уже давно все придумано), а чтобы принимать сторону добра надо делать над собой усилия. главное, что эти усилия все таки кто то делает и получает за это вознаграждение, хоть и не ждёт его
Оно легче.. . Не требует размышлений... практически никаких моральных, нравственных усилий.. . И добро выше. . Некоторые до него просто не достают. А как жаль.. .
Про добро и зло легко ответить на примере ситуации с котёнком:
Идет человек по улице. Видит - маленький беззащитный котенок.. . Что легче - огрызнуться на него, пнуть.. или сходить домой, взять к-нибудь еды, покормить и сделать ему домик из коробки в подъезде? ? Первое -легче, быстрее.... Но я бы сделала второе.. . Все-таки добрые дела отражаются где-то в сердце и после их совершения продолжают его греть...
Зло соблазняет быстрее, предлагая все блага мира.
К.
Катюша .