Психология

как не обижаться на мелочи. бывает напишешь что-то на форуме, а потом от комментов к ним плохо. или пошутишь, а тебе

Сначала - разобраться, почему эти мелочи задевают: Вы ошиблись и Вам на это указали, Вас неправильно поняли, Вас намеренно тупо оскорбляют, с Вами несогласны или еще что-нибудь. После этого поступать в зависимости от диагноза, настроения и характера: согласиться и поблагодарить, объяснить и посоветовать быть внимательнее или думать головой, ехидно пожелать решать свои проблемы не за Ваш счет, подобрать убойные аргументы и пр. В любом случае не торопиться, включить чувство юмора и придумать достойный ответ. А потом открыть добрые и теплые комменты, сохраненные на такой случай, и вдумчиво перечитать, убедиться в существовании нормальных людей и их доброго к Вам отношения.
Кристина Симонова
Лучший ответ
ну подумайте, что человек, говорящий вам неприятности абсолютно ничего для вас не значит. Ведь это так и есть, по большому счёту. Так на что обижаться? собака лает - ветер носит ;)
надо четко понять на кого вы обижаетесь. почему портится ваше настроение... неужели от буквочек сложенных в слова кого то там неизвестного? нет.... тогда от чего?... когда поймете-уже не станете обижаться
точно) ) хоть и понимаешь, что это всё ерунда- а послевкусие и осадочек остаётся....
Считайте участие в этом сайте тренингом избавления от обидчивости. За каждую реакцию ставьте себе баллы, чтобы контролировать процесс. Проанализируйте, что именно задело. А в жизни Вас это задевает?
Jamiga Sengerbekova
все это ерунда виртуальная. живите реально
забей! всё это мелочи. пусть будет на ихней совести
Представь что на другом конце сидит человек у которого недостатков намного большн чем он пытается найти в тебе, и всё будет хорошо)))))))) 0
Kristina Zhigulina