Психология

Стоит ли иногда "выговориться" кому то?

Х*ево, но понимаю, что тупо не с кем поговорить. Вообще. Не с кем ни порадоваться, ни погрустить нормально. =) Или "такого нельзя говорить именно этому человеку". Или он "находка для шпиона". Или просто не нравиться. Или откровенно п*хуй на то, что ты там рассказываешь. Таких "или" много. Стоит ли искать? Други\подруги есть в принципе, но стремно выговариваться им. 0о Аффтар Нуп и опозорился ^_^
Можно, но лучше совершенно постороннему..
Вера* Ника
Вера* Ника
32 684
Лучший ответ
Понимаете. что такое поделиться? Это значит разделить свое состояние души между тем человеком. скм Вы будете говорить. Радостью хорошо. а вот зачем делиться неприятностями и горем. Думаю для этого существуют священники. которые берут за исповедь определенную оплату. Ваше горе они распространять не будут дальше и знают . как его смыть с души. А лучше справиться самому. время хороший доктор.
Александра Наумова Интересно, а вы понимаете, что я понимаю, ибо не понимал бы - не задавал вопрос. 0о, когда умеешь слушать и посоветовать а если самому херово то помочь некому глянул бы на Вас. Да и вообще вопрос бы не о "сливе" эмоций. Спасибо за ответ
К сожалению, самый большой дефицит в нашем мире - это дефицит уха. Не может человек полноценно существовать, если ему не с кем поделиться. И тут стоит, думаю, рисковать. Если человек окажется ненадёжным, просто перестать быть с ним откровенным. Но обязательно найдутся те, кто проявят себя как настоящие друзья. А так вы сможете узнать, кто же из них настоящий.
Виктория Жук
Виктория Жук
49 718
Если есть кому тебя послушать - стоит.
стоит, потому что часто, когда вы озвучиваете проблему, она перестает быть проблемой для вас или, по крайней мере, начинаете подругому на нее смотреть
Ктб Свобода
Ктб Свобода
9 162
Я думаю, всегда лучше выговориться... держать всё в себе... черевато взрывом. (для меня по крайней мере) . Но высказываться надо людям, которые близки. Я сама как-то высказала свою проблему одному человеку, а потом поняла, что ему плевать, он только смеётся, и после этого только ещё хуже стало...
Александра Наумова В том то и прикол, что некому =)
Аришечка Исаева Правильно. Вы ожиали он половину проблемы возьмет на себя. а он к Вам вернулась с излишком. Проблемы нужно решать . а не изливать.
Екатерина Першикова Ну да, проблема....некоторые в таком случае выговриваются вообще незнакомым людям, или в психологические службы звонят)))))
Может быть, проблема "выговориться некому" из-за того, что "х*и" через слово?
Александра Наумова иногда можно еще добавить слово Бл*ть, или п*здец. Я не пишу так как вам нравиться, товаришЧ псевдо интеллигент.
методика "talking cure" - излечивающие беседы. как ни странно но разговор может лечить:) просто не каждый это примет:) счастье когда есть с кем поделиться а так либо становишься сильнее в одиночестве либо указывают на дверь к психиатру:) я вот учусь иметь все при себе:) мало кто умеет слушать:)
Александра Наумова Я тоже шарю как бы в себе. И нифига не сильнее в одиночестве. Стремно что с тобой делятся, а ты доверить не можешь. =)