Психология
..."Не принимайте Дружбу за Любовь..." - говорят...а не страшнее принять Мимолётную Страсть за Любовь?)))
Душевное Страстное Чувство постоянно нуждается в РАЗНООБРАЗИИ, отсюда непрерывный поиск новых, ещё не пережитых ощущений. ОНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ГУРМАНОМ СТРАСТЕЙ. Гурман не удовлетворяется обычной, простой пищей...его изощрённый и извращённый вкус требует ТОГО, что у нормального человека вызывает отвращение...ТАК ВОТ ВОПРОС: - Как же бедным девушкам и женщинам не попасть в меню такого вот гурмана - Дон Жуана, скажем???)))
Мало ли что говорят.. . Дружба, между прочим, это та же любовь. Только без секса. А что касается страсти и любви.. . Это антонимы. Не устану повторять: Страсть -это чувство ПОТРЕБЛЕНИЯ (в отличие от Любви - чувстве ДАРЕНИЯ) . Это непрерывное "дай", "хочу". Это неуправляемое, часто стихийное желание, которое победило любовь. Страсть - это тот же грабитель, с той лишь разницей, что он стремится не к нашему кошельку, а к нашей душе, беспощадно грабя её, делая её нищей. Страсть вообще - это чувство нищих духовно людей. Можно, конесно, назывть их и гурманами. От бездуховности.
Что Вы намудрили. Страсть кратковременна, разнообразие тоже не так плохо, а с гурманом вообще отлично)))
))со временем все встает на свои места-что чем является на самом деле... )
из мимолетной страсти может вырасти любовь-почему нет?
а гурман... наверное, может найти только ему подходящий рецепт... приготовления страсти) именно на его изощренный и извращенный вкус-для того и пробует много и разное)
главное-не объесться при этом)) ) иначе вкуса не почувствует или потянет к простой и грубой пище)) )
каждый имеет право найти то, что ему нужно-и наслаждаться... вкусом)
Любовь плоти - страсть (желание обладать) .
Любовь души - жажда общения.
Любовь духа - способность всё простить.
Плотская и душевная приходят и уходят.
Духовная - навсегда.
Полноценная (между М и Ж) - наличие трёх.
Любовь души - жажда общения.
Любовь духа - способность всё простить.
Плотская и душевная приходят и уходят.
Духовная - навсегда.
Как прозаично вы взываете- "бедные девушки и женщины" ))
Ну пять и всё тут... ( Не всем же любопытны-неизбирательные Дамы... )
Ольга Блинова
о да!)) далеко не всем...но тем, которых я имею ввиду они любопытны в качестве сподручного познавательного материала...)
Изменись сама, поднимись в своём духовном развитии выше 2-ой - половой чакры и этого вопроса не возникнет не в твоеё , ни в чьей какой другой голове относительно тебя . РАЗВИВАЙСЯ!
возможно это страсть двусторонняя... и оба оппонента гурманы.. .
и то, что они не могут воссоединиться только к ЛУЧШЕМУ.. .
когда гурман удовлетворен, он ищет новое удовольствие... а так с полным чувством неудовлетворенности и тоски продолжаешь путь... с желанием забыться ...есть личности, которые испытывают эйфорию от страданий... у каждого есть свои скелет в шкафу несбыточных желаний… Возможно Вы подобрались слишком близко к чужой тайне и Он не хочет приближать Вас дальше…
Ольга Блинова
Милая, не хочу ничьих тайн...надоели...от своих крышу сносит..)))))))))))))))