Психология

Любовь - это миг, а дружба на годы. Что ценнее: дружба или любовь?

Elena K
Любовью создан этот мир, и все, что о в нем. Любовь всеобъемлюща, вечна и неразрушима даже смертью. Любовь абсолютна.
И только Любовь может по-настоящему дружить, по-настоящему верить и по-настоящему прощать.
Вопрос поставлен так, будто эти две категории - Любовь и дружба противоречат одна другой, будто они из разных сфер. А ведь дружба это и есть одна из составляющих, одно из проявлений Любви.
Возможно, милая Вероника, вы имели в виду не Любовь, а всего лишь её эротическую составляющую...
Катя Сухарина
Лучший ответ
Elena K Доброе утро!
Любовь это Вечность, Дружба до первой измены
Для мужчины дружба, для женщины любовь.
Полина Шашито
А вот я с вами совсем не согласен, что Любовь это миг. Это вы с чем то попутали Любовь. А если миг, то это и не Любовь вовсе.
Беспочвенное утверждение.
Любовь -Дружба -это хотя не одно и то-же, но тема для долгих лет жизни ! .)
Любовь и дружба - это миф!! ! Два лучших друга навсегда могут стать худшими врагами (между собой) - а всё из-за одной женщины!! ! (ну тут вам и про дружбу и про любовь - в "одном флаконе")
"Любовь - это миг, а дружба на годы"....это кто же вам такое сказал?

Этот "миг" может тянуться всю жизнь.

А дружба может продлиться до первого предательства.
Ирина Гевондян
предательству до этого дела нет
оно все с одинаковой легкостью перечеркивает
ценнее то что приносит тебе радость
это чья же такая "умная " мысль?
Яна Швец
не заблуждайся
дружба это тоже миг
Любовь, которая переросла в дружбу. И сейчас рядом со мной, правда спит.
че эт вдруг любовь миг? И то и другое бесценно.
И то, и другое по своему ценно:

Дружба - эмоциональная привязанность, Любовь - эмоциональная привязанность + сексуальное влечение...
я годы люблю своих любимых друзей и бружу с ними одновременно