Психология

Дружба может кончиться любовью, но любовь... никогда не кончается дружбой...?

Однако, дружбы без любви не бывает тоже)))
Ольга Мамонтовахрамова
Лучший ответ
Как сказал герой А. П. Чехова в «Дяде Ване» : «Женщина может быть другом мужчины лишь ...сначала приятель, потом любовница, а затем уж друг».
Почему нет... всё возможно... не помню кто сказал, но близко к оригиналу:
"Ничего невозможного в этой жизни нет,
Вчера была - мечта,
Сегодня уже надежда,
А завтра- реальность! "
Natalja Seppenen
Ольга Коробецкая Спасибо, и Вам))
Многие утверждают что дружат после пылкой, но прошедшей любви, но наблюдая такие пары я вижу что это не так. полностью согласна с Вашей формулой.
Ариадна ...
Встретились как-то любовь и дружба.
Любовь спросила: Зачем на свете нужна ты, если есть я?
Дружба ответила ей: Чтобы оставлять улыбку там, где ты оставляешь слезы.
Нет. Чем любовь отличаецца от дружбы? - Только наличием разного рода влечения, грубо говоря?

Дружба и любовь - изначально одно и то же чувство. Если за *изначально* брать высшую точку. Крепкая дружба невозможна без любви - не будет инстинкта самопожертвования, если ты готов отдать за кого-то самое дорогое - это и называется любовь, а за друзей отдают жизнь.
Любовь.. . возможна ли она без дружбы. Как чувство - да. Но что вы в таком случае любите? Дружба - это понимание, ну, во всяком случае попытки понимать, ты никогда не назовешь другом человека, которого ты не знаешь. Как ты можешь сказать, что любишь его? ! Ты любишь образ.
Такая любовь, конечно - врядли дружбой завершицца. Со временем люди начнут понимать, что они совсем разные. Раньше они этого не видели, потому что "величайшая иллюзия влюбленных - что они думают обо всем одинаково" не помню, кто сказал.

На первой стадии эти чувства разные, - но если все-таки переходят в нечто более высокое, они сливаются.

Они не являюцца концом друг друга, они - одно и то же.
Mehriban Corayeva
Почему любовь не кончается друхбой? Иногда потом дружат домами, семьями. Примеров очень много, особенно, в жизни людей искуства.
Акнур Акнур
Ну почему же бывает, что любовь проходит, но люди не перестают быть друг другу близкими людьми и становятся друзьями.
это жизнь!
Любовь заканчивается дружбой тогда, когда у людей ума хватает, то есть достаточно высокий уровень интеллекта.
Nataliy Maksimova