Психология

Любовь и дружба...

Разве можно быть друзьями и не любить своих друзей? Кто тот уникальный идиот, который задвинул, что если люди друзья, то любви не должно быть? И наоборот. Что, если люди любят друг друга, то дружбы нет?
Дружба - это тип любви, не имеющей ничего общего с репродукцией себе подобных) ) - однако, вы правы, это самая настоящая любовь к близкому человеку. Кстати, та "любовь" которой "занимаются" - не имеющая признаков душевной близости, (дружбы) , называется сексом у людей, которые не стесняются называть явления и вещи своими именами.

Так что, называя дружбу друбжой. а Любовь Любовью, мы разделяем понятия - всего лишь.. . Утверждать же, что любовь и дружба не взамопроникающие состояния может только тот. кто слишком зациклен на сексе, как единственном, для себя, признаке любви.
Улжан Калдарова
Лучший ответ
Елена Тамбовцева Я называю секс без любви и дружбы более просто:заработок или бл....во. Уже обсуждали это в разных комментах, вопросах.
Слишком растянуто.... а давайте как конкретике немного, разнополая или однополая дружба.... и легко дружить или любить на словах. . а как на деле?
А куда вы засунете сексуальный инстинкт?
Елена Тамбовцева Да Вы шутите, слишком растянуто... И если для Вас актуально обсудить эти вопросы с позиций пола, способов и куда засунуть сексуальный инстинкт :):)), с радостью выслушаю, вернее, прочитаю и внимательно изучу Вашу точку зрения!
Кстати, у Вас там, на мой взгляд оч. хорошее идет обсуждение, искреннее, душевное, с юмором, разное, но вполне благожелательное, дружелюбное.
У меня тоже идет на Философии и на Дружбе. Сейчас пойду гляну. Заскакивайте, если интересно.
ты права... .

я полностью солгласен.. .

умничка.. .

Любовь - загадочное чувство,

Душе неведом с ней покой,

Нам без нее на сердце пусто –

С любовью мир совсем другой.
Алиса Гаямян
Елена Тамбовцева Душка удивляющий редкий вид!
Вдохновенного тебе вдохновения!
Оч.!
Смотря что для вас любовь, и что хотите получить от дружбы
и вы до сих пор над этим думаете, а сами как считаете
дружба подразумевает любовь
Анжелика Росс
Невозможно быть разнополыми друзьями...))) Или дружба распадется, или любовью закончится, исключение-голубой друг, но тогда это уже не мужчина ...
Мария La Roux
Любовь и дружба одно и то же. Только между друзьями не может быть сексуальных отношений. А так как можно дружить без любви или любить, не имея между собой дружеских отношений. Тогда это уже животные брачные игры получаются.
Сергей Иванцов
....А СОЛНЦЕ СВЕТИТ ВСЕМ ОДИНАКОВО
ЛЮБОВЬ ИДЁТ ПОД РАЗНЫМИ ФЛАГАМИ....) Дружба конечно подразумевает что я люблю своих друзей
весь вопрос для рассмотрения сводится к тому
что такое любовь
и
что такое дружба
ответив на эти простые вопросы вы чётко увидите
что эти все варианты - возможны и вполне благополучно существуют....
Юлия Шпиц
Елена Тамбовцева Правильный ход!
вообще то я сказал что нет ни того не другого
Елена Власова
Какая- то групповая дружба и любовь. Дружба может быть круче любви и наоборот. При разнополой любви, куда деть половые отношения. А если все в этих отношениях то это хаос.
не парьтесь