Добрый день всем!! ! С наступившим Новым Годом Вас!
Уважаю мнения других пользователей - каждый исходит из конкретной (своей) жизненной ситуации. Но мне известны случаи в среде интеллигенции, когда закончилась Любовь, разошлись.. . но не смотря на это - продолжают поддерживать отношения, их новые спутники жизни знакомы между собою.
Более того - вместе отмечают значимые события, помогают друг-другу. Принимают участие в жизни детей обеих семей.
Для простого человека такое кажется немыслимым.
Но, поверьте, это - нормальные человеческие отношения.
Психология
Дружба может закончиться любовью,но любовь никогда не заканчивается дружбой.У Вас было что-то подобное?
Нет, не было такого.
Всегда начиналось либо с дружбы, либо присутствовала только любовь
Было.... но не такое... .
....Дружба закончилось-----но не Любовью....
Элина Герц
С Новым Годом,Диана!
И наступающим Рождеством Христовым!
О друзьях мы не мечтаем. Надо различать кайф от физической близости и другие кайфы.
У меня - не было.
Но - в жизни есть примеры. Любовь может перейти в дружбу. если у обоих 'бывших" появятся новые и вполне удовлетворяющие их половинки: -)
По всякому бывает. Сейчас много таких женщин, которым верность не нужна-вот они, как раз, могут потом и дружить.
Никогда не говори никогда. У очень многих пар любовь заканчевается, но дружба между ними остаётся.
Любовь закончилась дружбой. И с чего Вы решили, что так быть не может?
Соверщенно верно!! ! Нельзя в одну реку ступить дваджы!! ! И все, кто уверяет, что есть дружба после любви - нагло притворяются: добрососедские отношения не есть дружба...
Ну почему же никогда, если люди взаимно решили прекратить отношения без скандалов и взаимных претензий, то они обычно продолжают общаться, но уже на уровне друзей.
Любовь не оскорбляют дружбой....
У меня все так и было. После любви совсем не охота дружить.
да я с табой полностью согласна.... любовь нкогда не заканчиваеться дружбой... .
да сомной было такое... .
после года дружбы ...праснулась любовь.... чрез два года прошла.... друг друга видеть не можем.. а какой држбе может идти речь...
да сомной было такое... .
Вот как раз у меня любовь и заканчивалась дружбой) Все зависит от человека, не так ли?) Его психологической подготовке к общению в стрессовой ситуации. И умении строить отношения. А в идеале-сильная любовь всегда должна заканчиваться, если приходит ей конец, дружбой)
Я считаю, что любовь надо начинать с дружбы! Сначала узнать друг друга со всех сторон и понять есть что-то общее у вас или нет. Как вы друг к другу относитесь.... вас начинает тянуть друг к другу.... так дружба перерастает в любовь. Ну а вот думаю не стоит после любви оставаться друзьями, это и не всегда получается! И люди уже начинают совсем по другому общаться.... хотя временами наоборот у них особенные отношения.... Но я считаю надо ставить точку!