вот убейте не пойму-закончилась любовь. словно это дорога, рельсы, лестница.. .
возможно устала душа? запас иссяк? чувства остыли? жизненный ресурс и энергия кончились?
в молодости страсть, гормоны .в зрелости кажется новое качество -нежность понимание забота и теплота отношений? горный ручей в молодости, спокойная река в зрелости и океан чувств далее
очевидно есть возрастные кризисы, когда возникает новое чувство... но это отдельная тема другой ночи...
Психология
Если закончилась любовь, обязательно нужно расставаться?
Если закончилась - значит, её там и не было. Была всего лишь страсть.. .
Любовь никогда не перестаёт! (об этом даже в Св. Писании сказано).
Если не в тягость, живите .
непременно! но если уже вам обоим за 70, то уже живите как есть
Если закончилась, значит была не любовь.
Смотря какие приоритеты, можно и на уважении семью сохранить
Нет. Нужно подождать, пока она не начнётся с кем-нибудь другим…
«Мужчина не знает, КАК нужно расстаться; женщина - КОГДА нужно расстаться» .
«Когда люди уже не любят друг друга, им трудно найти ПОВОД для того, чтобы разойтись» .
«Вот три фразы, которые следует произносить при разрыве с женщиной: «Я от тебя ухожу, Между нами всё кончено и Я тебя разлюбил» . Пока они не произнесены, всё ещё поправимо» .
http://www.omg-mozg.ru/about_parting_part2.htm
Нет. Потому что тогда придется в старости остаться одному.
А что, есть ещё какие-то варианты?
Я не вижу. . не считая крайне неблагоприятных ситуаций, когда просто нет возможности расстаться, но о каких отношениях может идти речь?
Разве что дружеских, и то. . сомнительно. .
если не хочется, то.. может она и не кончилась?)