Психология
вопрос уже был - ответить не успела. про "сухой закон". стОит ли его вводить в России?
Спустился Бог на Землю, чтобы облегчить людям жизнь. Собрал всех российских мужиков и говорит: - Я сделаю вашу жизнь в два раза лучше, но вы должны избавиться от одной из двух ваших вредных привычек - пить водку и ругаться матом. Самый важный представитель мужиков почесал репу, подумал, потом хлоп шапкой об землю и говорит: - А! ХYй с ней водкой! Самогонку будем пить!!! разве возможно - отучить ПИТЬ ВСЮ НАЦИЮ???
Отучить однозначно можно, но не так быстро, как хотелось бы! Ведь в Арабских Эмиратах никто не крадет, потому, что пальцы и руки за кражу отрубают. Вопрос только в том, какие методы применить к перевоспитанию русской нации. Этот вопрос сложнее... Но если все так далеко зашло, то думаю лучше, если они будут достаточно строги!
Нет не стоит, ибо он не имеет никакой перспективы и "права на жизнь". Невозможно за столом премьер-министров "замочить" ручкой тысячелетнюю культурную историю Руси. Пить и ругаться матом - органическая часть русского человека в той или иной степени выраженности.
Можно, если подправить могзи и занять всех делом.
Привет! Если только блокировать на генном уровне при рождении.... но ...если это удастся сделать - вещь то благая, то думаю вместе с этим заблокируют и еще кой чего... и воплотиться мечта о безропотном стаде, идущем на заклание с радостью в сердце...
от греха не отучишь.. только Бог освобождает..
Правильнее возродить медаль Петра Первого "За пьянство" весом в один пуд. Цепь сделоть полой и налить туда диоксину, чтобы не вздумали снять.
Татьяна Соломичева
нтересное предложение))
Можно, если сделать выпивку немодной!
Мое почтение.. .
Спасибки за поздравления))))
Мое почтение.. .
Спасибки за поздравления))))
Раз ввели ведь, знаем к чему привело. Мне кажется больше не надо этого делать.
Татьяна Соломичева
это был не сухой закон - а глупость в масштабах страны
сухой закон уже вводили
Татьяна Соломичева
это не сухой закон, а всеобщая дурость
кто пил тот и дальше будет пить хоть вводи сухой закон хоть не вводи)
Татьяна Соломичева
вопрос не о том
Стоит перестать давать детям кефир! это является первопричиной алкоголизма. Эпидемия алкоголизма началась примерно в конце 70х начале 80х, а в конце 50х детям начали давать тот самы кефир, который на заводе имел долю спирта 1%, когда попадал с садик уже 2%, к моменту принятия пищи около 3%, то есть в литре примерно 30мл спирта, в стакане соответственно 5 грамм. А теперь представьте, что это пойло ребёнок пьёт каждый день, да ещё и дома "добрая" мама даёт. Человеческий организм вырабатывает спирт, но вот только он ему нужен для химических процессов, если спирт заливать через глотку, то организм воспринимает это как отравление.... тему можно обсуждать часами... жаль что здесь нельзя выкладывать ссылки, есть один интересный сайт...
Надежда Сахаутдинова
да..многим нужно бы его посмотреть и не один раз..