Психология

Вчера Путин подписал новый закон который забюрократизировал пребывание гастеров в России . Фактически сделав их +

Пребывание невозможным .
У нас чуть ли не вся экономика держится на гастерах .
Мне интересно, а к чему это все ведет ?
К монополии на рынке госкорпорации ?
Хочу заметить, что у госкорпорации проблем нет с трудовыми мигрантами и они под себя лоббируют вполне лояльные законы .
Зачищают поляну полностью от всякой конкуренции на рынке ?
Прочитал. Там особо жёсткого не заметил. А по сути я не понял, других вопросов полно.
Кто то видимо не вовремя очередную записку на стол положил, типа борьба с эпидемией. Но почему тогда на это 30 дней, а где и 90?!
Хочет таким образом мигрантов под контроль взять?
Что то личное, походу
Ольга Тихомирова
Лучший ответ
Марина Винокурова Экономические рычаги давления, как некоторым кажутся .
Хотят притянуть за уши Узбекистан в ЕАЭС .
Не имеют никакого значения "законы", сочиненные этой властью. Они просто не могут работать, потому что, во-первых, сочиняются безграмотно, во-вторых, сочиняются для выгоды конкретных людей, а не страны, и в-третьих, потому что они не выполняются САМОЙ властью. И соответственно - никем другим тоже.
Вполне очевидно, что "гастеры" властям нужны и выгодны. Они помогают в деле истребления коренной нации, а властям они выгоднее - потому что не имеют законного гражданского статуса, не могут требовать никаких льгот и соглашаются на грабительские зарплаты безропотно. Кроме того, они способствуют ассимиляции (растворению) тех остатков коренной нации, которые не вымерли от всех прочих действий руководства. Так что "гастеры" никуда не денутся, будут прибывать и впредь. А изречения путина ВСЕГДА на деле оборачиваются ровно наизнанку - пора бы уже привыкнуть, за столько-то лет. Если уж путин что-то сказал - значит ТОЧНО произойдет наоборот. Закономерность совершенно железная. Он же говорил, что "не будет вмешиваться в Конституцию", не так ли? Он говорил, что не будет засиживаться на троне, верно? Что не будет поднимать пенсионный возраст? Что не позволит расти ценам?
Ну и как, ты до сих пор принимаешь всерьез его высказывания?
РФ Пу вводит в тотальную изоляцию, ж.. пу, многие путиноиды готовы на разрыв аорты защищать царя...
Пу не хочет чтобы путём простого голосования Россия воссоединилась с Узбекистаном или Азербайджаном. Как это у нас вышло с Крымом!)
R. Langdon
Марина Винокурова Наоборот, это экономические рычаги давления на основных поставщиков трудовых мигрантов . А у нас лидер Узбекистан .
Фактически вынуждают Узбекистан вступить в ЕАЭС
Бог всем рулит. Это ведет к писдецу сегодняшней правящей кучке кандонов.
своих безработных море видимо на них ставку делает правительство.
в период когда из-за пандемии всё стоит, использовать гастеров экономическое преступление. на гастерах держится средний бизнес который использует низкоквалифицированных работников. он приносит их
владельцам по 300 процентов прибыли но ничего не даёт государство кроме аварий на бытовом уровне и росте преступности этот закон нужно было принимать лет десять назад
Марина Винокурова Какие 300% .
У нас цены регулирует государство .
В рыночной экономике ЦЕНЫ РЕГУЛИРУЮТ В РУЧНУЮ
Светлана Обрядова цены и прибыль - это разные вещи
Гастарбайтеры ну все те кому это действительно надо, уже давно имеют местные прописки и таковыми не являються, де юре конечно)
Думаю, всё это в большей степени от глупости. Достаточно посмотреть на результаты 20 летней работы, что бы в этом убедиться.
экономика держится на гастерах? жуть
мнение фермера против мнения президента ?
от них нет никакой пользы ни стране ни экономике страны один вред
Алиночка ***
честно говоря не совсем понимаю пользу от всех этих госарбайтеров. может только лично вам ) куча безработных. конечно им самим надо платить плюс всякие там социальные выплаты кзот.. понятно никому этого не надо. пусть спиваются. ну.. как-то так. моё мнение.
Марина Винокурова Весь развитый мир используется гастарбайтеров в качестве не квалифицированной рабочей силы .
Даже такие закрытые страны, как Япония хотят привлекать гастеров, для определенной сфере экономики .
Конечно, я с вами согласен, когда рынок свободный и не контролируется со стороны государства .
Но у нас государство контролирует цены на все . По этому удешевления производства за счет дешевой рабочей силы, это единственный способ выживания бизнеса .
У нас зерно на мировых рынках поднялось и что сделало правительство? Ввело квоты .
У нас цены на метал поднялись и что сделало правительство? Ввело квоты .
У нас продукты подорожали и правительство в ручном режиме контролирует цены .
С Вованом жить, по волчьи выть.
Christine Christine
Нелегалов очень много. Я не думаю что, это не плохой закон.
Татьяна Финько
а ты попробуй в США на работу поехать
в цитадель демократии

ну, или в Германию какую
или в Норвегию
Татьяна Есина