Психология

как смириться с потерей здоровья?

....деньги потерял-ничего не потерял, здоровье потерял-чуток потерял, Веру потерял-всё потерял!
Ольга Галущак
Лучший ответ
восполнить его духовным ростом.
Марина Авдеева
Какое у вас заболевание? Если не дай бог не излечимое (рак, тьфу-тьфу) , тут уж да, разве что смириться.. . Если поддаётся лечению, либо поддержанию на исходом уровне, мириться не стоит - лучше ищите корень болезни, устраняйте, а руки сложить мы все с вами успеем...
Потеря здоровья как правило связана с болезнями. А болезни даются человеку в наказание за совершенные ранее поступки. Ведь наша нынешняя жизнь есть следствие наших же прошлых поступков и молодость неизбежно передает старости изношенное тело. Тому кто постоянно совершает неблаговидные поступки, служит Злу не сохранить ни здорового тела ни молодости души и его постоянно будут преследовать болезни.
И наоборот, те, кто думал позитивно, жил праведно, заботился о других, может быть даже и не щадя себя живут долго, не болея, с молодой душой. И в этом проявляется высшая справедливость жизни.
Вика Кудинова
Так же, как и с потерей молодости - приобретением мудрости и верой в продолжение своей жизни за земной чертой!
Олимпиева Нина
Не надо смиряться, надо предпринимать все возможное для его восстановления. Человек обновляется каждые 4 года, этот период и надо использовать. Переходить от одного лечения к новому, новому и новому и обязательно болезнь отступится.
заняться медитацией
Роза Далипова
Извлечь из этого урок на будущее и благодарить Бога, потому что, если бы возможно не это, Вам было бы ещё хуже, если бы даже не катастрофический финал. Почитайте по этому вопросу Святых Отцов Православной церкви, увекрен Вы найдете себе там утешение. Не переживайте более того, чем это надо, не прикладывайте боль к боли. Помоги Вам Господи.
Лілія Іванова
Ни в коем случае не смириться, обязательно бороться и победить. А проявить себя можно в чем угодно.
Лера Ремесло
не мириться, пить травы.
Яна Андрійчук
Когда заканчивается вера в себя, - душевное разочарование материализуется в физическое состояние болезни. Учитесь не травмировать душу. И ни в коем образе не миритесь, просто живите!!!
здоровье не вещь, его нельзя потерять безвозвратно, только если не умрешь. подумайте о своих поступках... что то не так как хотелось бы вам или не так как надо.... смотря что болит..