Психология
Вопрос о комплексах
представьте такая ситуация... (банальная) вы встречаетесь с человеком, все у вас хорошо, полная идилия и т п и казалось ничего не предвещало беды... вдруг!...другой человек ставит точку на Ваших отношениях... представьте что он (а) старше Вас, гораздо хуже внешне, не богат(а) вообщем Вы непроигрываете ни в чем... может ли это вызвать у вас комплекс неполноценности? (то что Ваш соперник вовсе не Ален Делон и не Роман Абрамович) смог одержать над Вами победу по каким то причинам.
Никто не смог одержать над вами победу! В чем вы соревновались? Прыгали с трамплина? Глупости! Просто два других человека больше подошли друг другу - вот и все. Конечно, обидно, но не более. Просто не сложилось.
У каждого человека есть определенный набор психологических критериев, предъявляемых к избраннику. Эдакая заготовка, эталон, матрица. Каждого, кого он встречает, он "укладывает" в эту "формочку". Кому-то она оказывается великовата, кто-то не может в нее поместиться. А кто-то вроде, и улегся во все выпуклости и загогулинки, но один уголок пришелся не в пору. Конечно, идеально никто никогда не уляжется, но человек ищет того, кто совпадет по максимальному количеству требований. Красота, богатство для кого-то могут служить критериями, но одними из множества других. Если вы удовлетворите остальным "требованиям", кто посмотрит на вашу красоту? Она уже не будет определяющим параметром. Разве что дополнительным плюсом. И наоборот, если вы совершенно не тот человек, что ему нужен, то будь вы хоть самой красивой девушкой на земле, ситуацию это не изменит.
Если вы не подошли под чью-то "форму", это не говорит, что вы недостаточно хороши. Это вообще ни о чем не говорит. Возможно, определяющими критериями были любовь к футболу и тембр голоса. Как знать?
Нельзя же комплексовать лишь из-за того, что вы не любите футбол! И что вашему избраннику нравятся девушки с мужеподобным голосом.
Жаль, что не подошли, но это не повод ставить на себе клеймо. Можно погоревать, но недолго, и приступить к поискам того, кто оценит вас на все 100% и для кого вы будете мечтой всей его жизни, его эталоном.
Он где-то гуляет по свету, и вам необходимо его побыстрее найти, поэтому просто некогда тратить время на тех, у кого другие критерии. Им же хуже. А вас ждет счастье!
Лично мне не нравятся мужчины, которым не нравлюсь я. Как вообще могут нравиться мужчины с дурным вкусом? ! :)
Пойми главное: твой цветок бесценен, твоя душа - заоблачные выси ..,ты неприкасаема до недопонимания ...
Все - вскользь.
Ты - главная в своей жизни.
Другие - лишь равняются.
Все - вон: в тебе суть ...
ЖИВИ И БУДЬ СОБОЙ.
Все - вскользь.
Ты - главная в своей жизни.
Другие - лишь равняются.
Все - вон: в тебе суть ...
ЖИВИ И БУДЬ СОБОЙ.
я никогда себя ни с кем не сравниваю. Лучше, хуже.... каждый человек - ценность. Я буду долго анализировать чтобы понять что Я сделала не так
Нет, не может вызвать комплекс и тем более неполноценности.
Если он это делает, то уже изначально не было полной идиллии. Была некая эйфория, а не реальность. Он испугался что вы-первая поставите точку в ваших отношениях, и поэтому поспешил сделать это сам. Его комплексы-его проблемы.
Нет не может. Это просто промах. Значит ошибся не с тем встречался. Но вообще-то любая любовь или дружба - будущее предательство. Надо готовить себя к потерям.
По таким, что он в вас видит не личность, а тело.
Поигрался с одним найду другое.
Сейчас основная масса людей находится на телесной платформе восприятия это нормально.
Поигрался с одним найду другое.