Психология

а Вы не устали любить безответно?

Иногда устаю.. . просто человек может быть настолько закрытым всякой искренности и теплу, что кажется вообще куском льда или металла. .
Все эти рассуждения о том, что любовь только взаимна, а все остальное не любовь, чепуха. . люди не знают о Любви всего.. . свой маленький опыт переносят на всех и считают его истиной. .
Любовь - свойство самого человека.. .
Наверное, она действительно должна встречать отклик в другой душе, но если бы это было так, тогда тем более мы все бы откликались на любовь к нам Бога.. . но покажите мне тех, кто воздал Богу за Его любовь. . самая безответная Любовь, которая существует - это Любовь Бога к своим творениям. .
Да, взаимная Любовь прекрасна. . но чаще, к сожалению, прекрасна как иллюзия. . своеобразный парный эгоизм. . Это не плохо и не осуждение. . это только о том говорит, что настоящая Любовь, и взаимная, и невзаимная, встречается достаточно редко. . и ее истинность не зависит от отдачи.. . взаимная пожалуй еще реже, потому что тут должно еще совпасть.. . когда зерно падает в благодатную почву, оно прорастает. . а иногда и на камень и на лед. . или просто не время для посева. .

Устаю. . я человек, а не Бог.. . но что тебе дано, то дано, и зачем то нужно. . может познав такую любовь, будешь больше ценить взаимность. .
Алла Куликова
Алла Куликова
89 975
Лучший ответ
J/ / ...Отличный коментарий...Вы правы, но я...не согласен !!.))....в том, что взаимная Любовь это иллюзия...ну вернее, конечно иллюзия, но не больше чем все вокруг... мне кажется, что бы она стала взаимной, достаточно и Вашей... и ей окутывать и окутывать....окутывать заботой, доверием, открытостью... пока он с ОГРОМНОЙ благодарностью не оттает полностью....)))
выбирать-то не приходится
Е Руденко
Е Руденко
50 491
У Любви не бывает усталости)))
Ирина Каткова
Ирина Каткова
73 118
Совсем не устала. Потому что давно не занимаюсь подобной игрой в одни ворота. А зачем?
Ирина Князева
Ирина Князева
28 266
....Моя супруга нашла способ обратить на себя внимание, что бы получить возможность донести до меня важность прочувствования нашей любви, только через 20 лет совместного, как мне казалось счастливого проживания.... за то теперь я люблю её той же любовью, что и она меня.... а раньше у меня другая любовь к ней была... дурацкая такая... деревянная, ничего не видящая, мало чего чувствующая.... это как будто все проспал.. . по этому, Ваша миссия.. . каждый день, изо всех сил, не опуская рук будить в нем, свою любовь к нему и его любовь к Вам ...
ЛЮБОВЬ может быть только - БЕЗУСЛОВНОЙ
если есть какие то условия - это можно назвать привязанностью, либо поиском какой либо выгоды в отношениях или влюбленностью
желаешь жить в ЛЮБВИ?
так стань самодостаточной и перестань искать свою половинку.
встреть также самодостаточного целостного партнера, и создайте союз двух целых Сердец.
и начнется жизнь в ЛЮБВИ и гармонии.
Брахнова Зарина *** это все известно, и понятно. многие бояться любить, опасаються привыкнуть..
устать от любви? странно, устать от тоски эт можно, но вот от любви.... даже от безответно... .
я не могу, а вы?
Маргарита Л
Маргарита Л
4 097
Наталья Хмелевская ....Наверное устаешь от мысли быть так никогда и не понятой любимым человеком....
Маргарита Л нет, просто надо такие мысли перевернуть.
а непонятой....да, но это выливается в тоску, а не в усталость от любви. и к тому же всегда есть сны, в которых вы, ..вы можете утолить свою тоску.
Я не люблю безответно.... у меня есть родные и близкие и у нас взаимная любовь=)....а любовь ко второй половинке.... у меня ее нету.... но мне почему-то не хочется любить.... =)
Любовь-это взаимное чувство, т. е когда два человека любят друг друга.
А не взаимная любовь-это болезнь. .
То есть привязанность.. Чем больше от нас отдаляется предмет воздыхания, тем больше мы влюбляемся в него.. Когда человек не понимает, что он любит без взаимности, то он все больше себя навязывает, и все больше влюбляется и это начинает становится на мазохизм.. и это все от того, что при одном только желании разлюбить, все идет абсолютно в другую сторону, так как человек все больше начинает задумываться об этом, и не замечает как его не взаимное чувство нарастает все больше и больше и человек теряет голову. И только когда человек хочет действительно избавиться от мыслей, ему начинает это просто надоедать и постепенно он забывает и все возвращается обратно в свою колею, в свое обычное состояние.
ЛЮБВИ НЕ ВЗАИМНОЙ НЕ БЫВАЕТ!!! !
не взаимной может быть страсть, вожделение, чувство собственности, игра гормонов, ревность, неудовлетворенные ожидания, не подкрепленное себялюбие, но только не любовь!
Таня Никитина Ах. как Вы не правы!...
А можно просто любить, не ожидая ничего взамен. Просто быть счастливым каждый день, который проводишь вместе с любимым. Мы ведь не знаем что ждет нас завтра, не стоит загадывать. Надо просто любить.
Брахнова Зарина *** это то -да, и предела нет вашей любви, когда вам не отвечают взаимностью?? не надоедает??