Психология
Почему люди поверят лучше в сладкую ложь чем в суровую правду?
потому что самообман-сладкая, но засасывающая как болото штука, тем, кто не любит анализировать и задумываться-так легче жить
я встречал несколько иное отношение истине.
верят в то что хотят верить. иногда удивляешься. ведь истина приятнее. но они сурово стоят на неприятном и неправильном
люди вообще во Всё верят)))... и только потом проверяют
потому что все стремятся к удовольствиям. Проза жизни.. .
Ни к чему идти сознательно на страдания, пусть даже ради эфемерных истин, тем паче что предложен вариант менее болезненный
нервы берегут))
Потому, что не мазохисты.
как бы не хотелось, но у меня себя обманывать не получается. :) что бы не было снаружи, но я то знаю что у меня внутри. :) легче пустить пыль другим в глаза, и почти невозможно самому себе. :) и вообще не вижу в этом смысла. :)
А некоторые вообще не верят.
Потому-что они хотят услышать не правду, а то, что они ХОТЯТ услышать!
а может трусы страшно посмотреть правде в глаза и признаться самому себе в своем заблуждении?? ? Незнаю почему но вспомнила фильм Матрица
ну сладко же поют ...слушала бы и слушала )
Потому что мы слышим только то, что хотим услышать.. . нам легче думать, что все отлично и никаких проблем нет, чем знать правду и мучать себя мыслями о том, что же теперь будет дальше.. . Нонсенс в том, что все мы не любим, когда нас обманывают, но.. . нам лучше поверить в сладкую ложь, чем в горькую правду... и именно потому, что так действительно проще и легче жить...)... хотя иногда, все таки лучше эта самая горькая правда, чем приторная ложь...)
Так легче!!
так как она сладка и приятна для сознания, в отличие от правды, правда ведь не приятна и не понятна...