Психология

Всю жизнь с 4-х лет живу в коллективах, но без людей чувствую себя намного лучше, это неправильно?

Современные психологи считают, что это плохо, когда человек замыкается в себе
Нина Ескова
Это абсолютно нормально. Есть люди, которым противопоказаны коллективы. Человеку самому виднее, что для него лучше. Это ваша жизнь и вам решать, как вам жить. А психологи очень часто говорят глупости.
Надежда Стрельникова
Лучший ответ
Не переносят одиночества как раз те, кто воспитывался дома. Любить одиночество и "замыкаться в себе" - не одно и то же. Вы же собщаетесь в коллективах. И, надеюсь, без проблем.. . с таким-то стажем)))
замыкание в себе, это совсем другое... .
а вам хочется побыть наедине с СОБОЙ,
это нормальная реакция организма: " дайте кусочек тишины для меня, любимого.... "
Вы устали от постоянного нахождения в коллективе. Вам надо обязательно отдохнуть от всех.
Замкнуться в себе может и тот, кто нахватался Бесов. В Библии приводится эпизод, кто нахватал их целый легион. Старцы тоже замыкались в себе, но это иное.
32. Если вы не поститесь от мира, вы не найдете царствия. Если не делаете субботу субботой, вы не увидите Отца.
Olja Loginova
почему неправильно. у человека должен быть свой угол. нестоит путать с аутизмом. видимо это вы имели ввиду когда упомянули психологию.
это нормально. У человека должна быть своя личная среда обитания. И, как вариант, пребывание в одиночестве. Пусть не надолго, но надо побыть одной!
Это нормально! И это не замыкание в себе, просто быть одной тебе комфортнее
Елена Ногай
Это нормально. Быть постоянно в центре орущего, требующего, непонимающего народа устаешь, кажется, что ты обезличиваешся, теряешь индивидуальность, и отстранение от толпы иногда просто необходимо
Просто Вы хотите уединения именно из-за того, что с 4-х лет живете в коллективах=)))....всегда же человеку хочется чего-нибудь другого, чем у него есть=)
Baljanai Dzhainаkova
А мы все одиноки, вся жизнь мимикрия и камуфляж. Так что все нормально, вы просто видно рак по гороскопу.