Вот мнение мужчины:
Будь, пожалуйста, послабее, будь, пожалуйста
И тогда подарю тебе я чудо запросто
И тогда я вымахну, вырасту, стану особенным
Из горящего дома вынесу тебя, сонную
Я решусь на все неизвестное, на все безрассудное
В море брошусь густое, зловещее и спасу тебя
Это будет сердцем велено мне, сердцем велено
Но ведь ты же сильней меня, сильней и уверенней
Ты сама готова спасти других от уныния тяжкого
Ты сама не боишься ни свиста пурги, ни огня хрустящего
Не заблудишься, не утонешь, зла не накопишь
Не заплачешь и не застонешь, если захочешь
Станешь плавной, и станешь ветреной, если захочешь
Мне с тобою, такой уверенной, трудно очень
Хоть нарочно, хоть на мгновенье, я прошу, робея:
Помоги мне в себя поверить, стань слабее!
(Роберт Рождественский)
А вот о Сильных женщинах:
Сильная женщина-глупая фраза,
Кто произносит, не думает сразу.. .
Как комплимент её можно сказать.. .
Только услышав её как принять?
Сильная-значит всё может понять?
Сильная- на чувства её наплевать?
Выживет, справится и ободрит.. .
Никогда и ни вчем не винит.
Боль свою сможет сама одолеть,
Сильная-много сможет стерпеть?
Сильная-значит помощь ей не нужна,
Да и любовь ей не так уж важна?
Сильной подарки не надо дарить.. .
Сильная-может сама всё купить.. .
Сильная женщина-это удобно,
Сильной казаться так модно.. .
Только всё это мишура,
Сильной казаться-всё это игра,
Сильной казаться-синоним удачи.. .
Только быть сильной-что это значит?
Сильная женщина очень горда,
Сильная-ложь не простит никогда.. .
Нет в её жизни предательству места,
Она не позволит себе опуститься до мести.
Сильные женщины сами уходят,
Слушать не будут фальшивых мелодий.. .
Пусть для неё кто-то важен,
Сильная скажет ПРОЩАЙ лишь однажды.
(автора не нашла)
Бывают ли женщины исключительно Слабыми или Сильными? Или это все ярлыки общества? Бывают разные жизненные условия, обстоятельства. Разные мужчины рядом, от которых тоже не мало зависит. Они сейчас двумя руками "за" "Слабость", а тянутся, почему то, к "Сильным".
Психология
что представляет собой Слабая Женщина? с Сильной - то всё понятно... Интересно "послушать" мужчин..
Lidia *****
А как тебе такая мысль : Тянутся они да, к сильным, ибо те чем-то напоминают им мать - сама все решит, сама все сделает, сама все утрясет где надо, короче с ней без проблем. Но вот говенненький такой голосок внутри у них робко пытаецца сказать что они мужчины и тогда внутри просыпается нечто, что толкает мужчин вопреки их непомерному инфантилизму лезть на мельницы и подавай им тада слабую, ибо её фон так красиво оттеняет их геройскую натуру спрятанную внутри. Именно спрятанную, которую достают из ножен на время, дабы полюбоваться на блеск стали, да так и не пустив в дело спрятать обратно . Такое вот родилось эссе на тему )))))))))))))) Чет грустно получилось....
Ежели " ...с Сильной - то всё понятно... " - отнимите от Сильной все ея сильные качества.. . то. что осталось - оно и есть.
дъявола
Слабая женщина сильна слабостью, сильная сильна и так.. . Вывод: слабых женщин не бывает...
И сила и слабость заключена в духе. Человек слаб, когда его сила затрачивается на внутреннюю борьбу. А внутреняя борьба возникает из-за наличия в уме человека взаимоисключающих постулатов
....та женщина -которой удалось убедить мужчину-что она слаба-как раз его и покоряет...)))
:))) Простите, я - не мужчина.. . но мне также олчень интересно узнать почему с Сильной - всё понятно ?! ))
когда она слабая-женственная, охото о ней заботится, когда она не пытается стать лидером!
дайте скажу и я! :-) Слабая Женщина, в отличие от Сильной Женщины, превращает подчинение мужчины (мужик он не силен в семейных делах) в удовольствие, делает своего мужчину счастливым и сильным духом! ..вот ;-)
Манижа Каюмова
Допустим, согласна. Но как стать Слабой в одночасье, если жизнь ковала тебя, как железо?
Сила женщины как раз и есть в её слабости, чем вы слабее тем больше у вас защитников, а чем сильнее - тем больше врагов, а вот у мужчин - наоборот.
Это женщина которая может отказать, когда любит и признать это...
Diana Sarmanova
слабая - то?