Психология
Зачем так нужно себя любить?
Если не умеешь любить то, что находится ближе всего. . т е СЕБЯ, как ты можешь полюбить вообще кого то.. . МИР он огромный начни с малого....
пока сам себя не полюбишь - будешь "плыть по течению" жизни со всеми ее "поворотами и омутами".
если полюбишь - способен сам себя изменить ( и соответственно судьбой управлять)
ТАК - это как? Много, мало, не так, никак?
ну, я бы не делала из этой модной тенденции икону: любить себя нужно в меру, а то на других чувств и желания не останется
а вот относится к себе надо уважительно для того, чтоб окружающие по тебе не сильно топтались
Ну да же в Библии написано-возлюби ближнего своего, как себя самого. Значит первым надо себя полюбить
суть челов: http://proza.ru/2007/12/21/74
на языке пророчеств себялюбие = "голый" см БЫТИЕ
потому что мир начинается с себя
Себя уважать нужно...
любить себя называется себялюбием. Любить нужно других.
Много для чего...:))) )
1) Чтобы прощать себе все оплошности, вместо того, чтобы их исправлять.
2) Чтобы не пытаться быть лучше, а делать вид, мол "я и так лучше всех"
3) Чтобы уметь убедить других в том, "какая я вся растакая"
А правда так жить проще? ))))
о я себе! и друг и враг!
Любить себя надо пренепременно! В любви к себе нет эгоизма, вопреки расхожему мнению. Вы встречали людей которые не любя себя, любят окружающих? Вот то-то и оно! Любите себя на здоровье! Удачи!
Вера Рябцева
В том и дело, что встречала....Практически все в моем окружении :-( Но это больше похоже на любовную зависимость и навязывание "любви"....Спасибо)))
Полезно для здоровья
Возлюби ближнего своего, как самого себя. А если не умеешь любить себя, как же ближнего полюбишь? Я уж не говорю о дальних.
Себя не полюбешь никто не полюбет!
я себя не люблю. Только уважаю!
Одна из библейских заповедей гласит: возлюби ближнего своего как себя самого. Но если я не люблю себя - каково приходится моему окружению, моим близким особенно когда я пытаюсь возлюбить их как самого себя.
Задумайся...