Психология

Навеяло ответом: Для того, что бы любить других нужно научится любить и уважать себя?

да

и это не эгоизм, а нормальное самоуважение к самому себе и своим интересам.... любя себя ты сможешь любить других
Маржан Мамытова
Лучший ответ
Совершенно верно.
На практике это не так. Если рассматривать с позиций христианства, то истинно любящий человек считает себя ниже и грязнее других, так как открыл и познал свою греховность и несовершенство, и потому любит и почитает других людей, ему не ведомо, что в душе человека, он любит его как создание Божие, образ и подобие...
Sholpan Musaeva
Кристина Хитрина В России евангелие не проповедано...(((((
Очередной бзик психологов
Людмила Мысяк
всё в наших бедных головушках.
Ирина Полунина
Для того, чтобы любить других, скорее нужно разучится слишком сильно себя любить)
Мы и так себя все любим. А многие из нас даже слишком сильно.
Психологи утверждают именно это.)))
а тут нет прямых связей.
всяко бывает.
И нет предела направлениям для совершенства
Анна Кураева
♥Показывали австрийских лисиц.
Они не делают детей, если видят что корма мало.
Вот что имеется ввиду говоря любить себя и других. Даже животные на своём уровне развития понимают.
Врачи-учёные утверждают, человеческое тело в жару нуждается в 2 литрах воды. Любовь значит принимать эти 2 литра в день,
но эгоист тот, кто берёт больше, обкрадывает окружающих. В этом разница.
Как только через любовь к себе мы будем понимать окружающих, мы не будем эгоистами. Любовь учит жить правильно ПО НУЖДЕ, не брать больше чем нужно и дарить обратно в среду..) )
В Баку был такой случай. Семиклассник Мехди на пляже увидел тонущих 8 человек. Он сам был слабым и лёгким и всё же бросился спасать их. Спас 7 и упал намертво на песок и еле встал опять бросился в море спасти 8-го и сам утонул. Это уже не любовь. Это ЭГОИЗМ перевёрнутый. Он не имел право на этот шаг! ♥
Анна Янькова
Вы правы. Уважать и любить себя надо. Если двое провалились под лед то сначало надо вылезти самому на твердую поверхность, а затем помочь второму выбраться из воды. Иначе оба погибнут.
Шаку Оморкулова Если вы провалитесь под лёд , вы по любому будете в первую очередь сами спасаться)
Алкоголик=эгоист, это до какой степени он себя ненавидит что так пьёт