Ну Вы как всегда уж если спросите, то спросите)) )
Сначала хотелось ответить уважение - человек вырабатывает в себе достижением поставленных целей, а любовь - она не зависит от воли человека - сама приходит, сама уходит - если ею можно было бы управлять - уж поверьте - нашлись бы умельцы применять это умение.. . Получалось, что легче научиться уважать себя.... Но.. .
Живет себе человечек живет, и вдруг надумалось ему, что как то любовь к нему окружающих какая то нерегулярная, непонятная (за что любят? , что хотят)... Сам то себя лучше знаешь, знаешь за что хочется, чтобы любили)) ) Ну вообщем.. . Ставит себе человек жизненную задачу - полюбить себя.. . Т. е. первично желание полюбить себя - это ПРОСТО - глянул в зеркало - сказал УХ ты и дело сделано.. . Но как то оно слишком искусственно получается... Ничего же по факту не изменилось - ты такой же какой и был.. . Следующий этап - нужно себя зауважать - начинаешь меняться внешне (худеть, зеленеть глазами, рыжеть волосами) ; начинаешь вести здоровый образ жизни (не куришь всякую дрянь, либо вообще не куришь, фитнес, не ешь кулинарный жир) ; балуешь себя любимую хорошими ароматами, кушаешь у хороших поваров, отдыхаешь на море (лучше 2 раза в год) , сразу же выкидываешь в мусор капронки с маленькой затяжкой или со слегка побелевшей пяткой.... Вообщем начинаешь себя уважать на всю катушку.... К твоим изменениям начинают присоединятся аплодисменты твоего окружения.. . и ты понимаешь, что есть за что аплодировать.. . Новая жизнь, новые успехи.. . и вот тут то и пришла к тебе любопытная любовь.... САМА.. . Так сказать в награду.. . Итак.. . проще полюбить себя не по настоящему, а сложнее дождаться настоящей любви к себе...
Психология
Что легче, по-Вашему: научиться любить себя или научиться уважать себя?)
Светлана Шалина
Супер!Спасибо))
любить себя... легче
Смотря кто ты есть.