Психология

Что значит "любить себя"?Как научиться любить себя? Спасибо!)

Narina Sarksyan
Любить себя= не причинять себе вред.
Не поступать вопреки своим убеждениям, здоровью и психике.
Ирина Иванова
Лучший ответ
По моему, это просто отдавать себе должное, обязать близкое окружение уважать вашу точку зрения и считаться с ней.
допустим некто всем старается услужить, при этом плюет на себя, ему говорят--ты себя не любишь.
а ведь все сложнее, он считает что должен всем служить, и услужив чувствует удовольствие не смотря на свои неудобства .
а можно путь сократить, не услуживать, а пойти поваляться или покушать нечто вкусное, и опять же получить удовольствие. когда понимаешь, что все упирается в удовольствие, то вопрос становится не актуален. достаточно это понять, и составить списочек в голове, типа--7 услуг себе, 3 услуги окружающим
Хочешь шоколадку на ночь- не ешь. Не охота с утра на беговую дорожку- заставь себя! И не надо проходит мимо салона красоты
Принимать себя таким как есть. Научиться можно у луизы хэй.
Madam Hello
не умею.. но учусь...

Муж учит.. Любить меня)
Надя Бор
принять себя. быть собою
..с гордо поднятой головою))
Uyrasta Uyrasta
Это глубоко антихристианская практика, пришедшая к нам с запада. Веруйте в Бога, любите Его и ближнего и будьте самой собой.
Просто так и всё.
***helen ***
Не давать себя в обиду и считать себя самой лучшей, вот как то так
Любить себя, это как любить другого человека, только себя. Делать себе комплименты, баловать, гордиться своими поступками, например, добиться желаемого (главное не переусердствовать, а то и до гордыни недалеко) и так далее.
Мой педагог по сценической речи говорит, что есть несколько упражнений с лицом для любви к себе:
круговые движения на пазухах по и против часовой стрелке;
круговые движения по лбу;
поглаживание шеи, причем голову нужно максимально поднять и гладить нежно от подбородка до ключиц.
При этом нужно постоянно говорить себе слова: "Красивая, милая..." и тд (желательно, чтоб это было перед зеркалом)
Narina Sarksyan круто)
Не изменять своей душе и не меняться ради чьего-то эгоизма.