Одно из представлений Вселенной в визуальном виде характеризуется как спиралеподобная витееватая конструкция. Именно таким образом может выглядеть и скорее всего выглядит путь отдельной души в этой Вселенной (а может быть и не так). Лишь немногим дано понимать всё сразу. Но опять же не до конца, потому что конца как такового - нет.
Считается, что нахождение души в форме человеческого тела (жизнь души человеком) позволяет ей вернуться в своё исходное предвечное состояние. Иные формы жизни этого сделать не позволяют (и это может быть не до конца верным).
Вот это исходное состояние души можно обозначить, назвать одним словом Любовь (хоть это не совсем точно).
Попасть, вернуться в это исходное состояние можно не только учась это делать, но и не учась, и случайно, и "по направлению с Выше". Но чаще всего - учась. )
Психология
Люди приходят в этот мир, чтобы научиться любить? Спасибо.
А ведь верно)
Спрашивать будут именно об этом...
кому как повезет кто-то ненавидит всю жизнь
Нет, что бы стать разумными.
это одно из качеств, которые Человек должен наработать, а так же трансформировать не верные качества в правильные))
Просто - любить. Этому не учатся...

а животные тогда зачем
***zhanerke*** ***erbolova***
животные - это такие же жители планеты, которые так же развиваются (3 царство ПРИРОДЫ) и цель их получить когда нибудь тело двуногого, чтоб потом стать ЧЕЛОВЕКОМ, со всеми КАЧЕСТВАМИ Высшего существа (честность, любовь, сострадание, добро, справедливость.... и. т. д.)
Я бы поставила после слова "научиться" точку...
Чтобы жить, творить, набираться опыта..
И все это для того, чтобы сделать этот мир хоть чуточку краше, светлее и добрее..
А Любовь-неотъемлемая составляющая всего этого..
не знаю.
они приходят потому, что их рожают.
В том числе
Люди приходят в этот мир чаще всего потому что некоторые не умеют пользоваться контрацептивами.. И редко из этого что-то хорошее выходит..
Так
...
и не один
--
раз)
...
и не один
--
раз)
Для того, чтобы научиться
люди бессильны против общественных условий, условия порождают добро или зло, а не человек. мыслить человека независимым от условий может только праздный мечтатель.