Психология

Как научиться любить?! ! (я-ребенок которого не любили) . Теперь - не умею сама и не позволяю другим. спасибо

да.. . ну и советы.. .
сами не справитесь. уже хорошо то, что смогли сформулировать проблеме. а решать ее надо с реальным психологом.
Лилия Харчилина
Лучший ответ
Не бывает любви по заказу-
против воли нельзя полюбить.
Часто то, что невидимо глазу,
сердце может как тайну хранить.

Пусть течёт равнодушное время,
от него только крепче вино.
Если в сердце посажено семя,
то любовь прорастёт всё равно.

Ты однажды узнаешь невольно,
что есть то, без чего не прожить.
Станет сердцу то сладко, то больно-
это ты научился любить...
Анна Ч
Разорвать эту порочную цепь - нелюбви, очень трудно, но возможно, только для этого необходимо думать не о себе, а о том, кто пойдёт следом за вами. Необходимо представить, как ОН будет воспитываться без любви.
Некоторые потом проклинают эту любовь.. оставшись одна с детьми.
Румия Исметова
женщине легче только ноги раздвинь и всё
Обрести уверенность в себе и научитесь сначала себя любить.
А зачем? Многим людям приходится несколько раз наступать на грабли, чтобы любить разучится.
А вы научиться хотите?
Мадам знает толк в извращениях.
меня родители тоже постоянно отфутболивали... и конечно, это даёт какой то негативный след в жизни.
но нельзя всё сваливать на других. Работайте над собой, и всё..получиться ! ))
Оля Гейц
читайте. я серьезно. читайте Виилму, Л. Хей, Жикаренцева, Синельникова, Баха. кто-то из них обязательно подойдет Вам по восприятию.
постепенно начнет меняться сознание, независимо от Вас. и конечно приложите усилия свои тоже. аффирмации, можно по дому даже расклеить листочки с мотиваторами.
надо обязательно научиться любить себя.
раз Ваша Душа выбрала эту семью для прихода в этот мир, значит нужно чему-то в этой семье Вам научиться. Родители если честно не виноваты, не стоит их обвинять. Они такие. и с этим ничего не поделаешь. Это только Ваш путь. научиться Любить себя.
Ольга A
а ктож тебя выростил? баба-яга? вот и спроси у ней ответ
Елена Корженко (Крачко) она рукой махнет и только
Старайтесь находить ИСТОЧНИК ЛЮБВИ во всем и внутри себя.

У меня также было непростое детство, знаю, недостаток любви может приводить к повышенной ранимости и поэтому появляется защитная оболочка, мешающая проявлению любви.

Просто нужно позволять душе РАСТИ.

только вера может спасти вас.
С головой не в порядке? А это чей вопрос? «Люди, помогите мне нужно разлюбить очень нужно, как никому и никогда, помогите советом! пожалуйста»
Елена Корженко (Крачко) это маниакальное преследование человека
Я почувствовала что такое любовь, ожидая ребенка, когда он родился ушли все обиды на родителей, потому что я поняла что не возможно матери не любить своё дитя.... но это мой личный опыт
Когда у ребенка закрывается эта чакра (муладхара чакра) , то у ребенка появляется чувство беззащитности. И очень часто можно видеть, как маленького ребенка наказывают громким словом и физическим воздействием. Посредством этого происходит закрытие этой чакры, и ребенок перестает ощущать защищенность родителями. Ребенка нельзя наказывать до шести лет.
Nina Nina