Психология

Любовная зависимость. Не могу принять что человек которого я люблю любит другую. не умею проигрывать. как принять это?

Ксения, где вы видите проигрыш?
Юлия Захарина
Лучший ответ
Екатерина Ноговицина ну то что парень предпочел мне другую девушку, да и внешне она мягко говоря совсем не интересная
Любовь - не игра.
Любить человека - значит хотеть, чтобы ЕМУ было хорошо.
У вас не любовь. Просто запретите себе думать в эту сторону.
Жанна Селина
Юра Шатунов - Забудь
Екатерина Ноговицина Жаль что у Юры нет таблеток от любви))
это зависимость и желание власти, но не любовь
Представьте себя на его месте, чтобы кто-то вот так относился бы к вам, не как к свободному человеку, у которого есть права на свои чувства и свой выбор, а как к своей вещи, которую не желал бы проигрывать, и чтобы она доставалась другому.
Evgenia Efimova
Да уж примите как-нибудь)
...????? ????...
Что моё, моим и будет! ..Значит это, не моё ...
Сильная привязанность, приведёт к страданиям ...
Любовная зависимость не имеет ничего общего с настоящей любовью. Любовная зависимость- это эгоизм, который не делает человека счастливым. В одной мудрой книге есть такое замечательное определение любви: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.» ( 1 Коринфянам 13:4-7).
Хочу обратить Ваше внимание на мысль: « любовь не ищет своего»
Когда мы по настоящему любим человека, то думаем о том, чтобы ему было хорошо, а не нам рядом с этим человеком… То, что этот человек выбрал не Вас, вовсе не говорит о том, что Вы в чем-то и кому-то проигрываете…
Его выбор зависит только от его предпочтений и приоритетов ..
Постарайтесь посмотреть на эту ситуацию с другой стороны:
Вы уважаете и принимаете выбор этого человека и освобождаетесь от эгоизма и любовной зависимости.. Да, это потребует времени и усилий, возможно даже помощи специалиста, но результат стоит того..
Madam Butterfly
Если понимаете что это любовная зависимость значит на правильном пути, остальное борьба, у всех бывает
Молитесь
Та
Татьяна
Любовь - это значит что-то в том человеке вам нравится. характер? красота? общительность? душевность? корректность? Что именно? А теперь подумайте, может в нем есть и отталкивающие стороны? Такие как потливость, нудность, что-то еще?
Обесценивание человека делает с тягой к чувственности чудеса - генерирует покой продолжительный и восстановление разума на первое место, вместо инвалидной тяги к чувственности.
Если этот человек не ваш - какой смысл тратить на него свои чувства, ведь лучше копить внутренний покой и знания и самой быть объектом обожания. Когда вы заняты делом, вы не испытываете нужды в "пускании соплей" в жилетку или общении, вы не стремитесь обладать кем-то, вы просто работаете и вы производите соответствующее впечатление качественного человека с которым есть желание быть ближе.

либо обесценивайте либо уходите в работу\хобби с головой и забывайте все эти глупости, все само собой придет если будете качественным человеком, не импульсивной, а спокойной, понимающей и доброй.
Забудь.
Ведите открытую войну
Эц Валентина
Екатерина Ноговицина зачем? никому зла не желаю
Это не любовная зависимость... )) Вам повезло, Вы, видимо, с ней в принципе не сталкивались. Когда зависимость, болит душа, а не эго. В Вашем случае, найдете другого, ничего не изменится.
Собственничество? Ну да-его победить трудновато.. Как показывает время-пока не найдете подобное-будите мучаться
Срочно полюбите другого. Хотя бы кота для начала.
Томсик ))))
Екатерина Ноговицина у меня есть коти)) но я влюбилась в парня