Психология

Что можете сказать о человеке, который не любит детей? прямо воротит от них

это может быть совершенно нормальный человек
Аида Копжасaрова
Лучший ответ
Не нормальный
душевная травма..

Это не нормально. Это говорит о том, что у человека есть психическая травма с детства, но он сам этого, возможно, и не понимает. Вообще, не любить мир - это не правильно. Дети - часть этого мира, притом очень хорошая. Многие люди просто пытаются уйти от проблем этой жизни, не осознавая, чего сами себя лишают - радости. Дети это удивление и радость, как же можно этого не любить.
Настёнка*** , Соглашусь . Не понимаю таких людей. Ведь все мы были маленькими ) . Может у кого то это возрастное ...Часто так ведут себя подростки ( говоря, что их все раздражает включая детей, но когда это касается взрослого человека ( который уже более сознательный ) Это действительно странно . ))
Эххх
детей надо драть ремнем по попе)) регулярно ))да и баб то же))
Надежда Ким
Такому "человеку" лечиться надо...
красавчик.. Кстати это не факт что он безответственен к своим будет..
Natalia Neverova
тоже терпеть их не могу, особенно их смех и радостный визг.
а ещё выворачивает от плаканья, но намного легче переношу, только тревожно очень))
Finansistka Makhamatxanifova
А, что в этом плохого.
обхожу их стороной... знаю что руки сами потянуться.
Наверное, все дело в том, что люди стали очень нервными, раздражительными по многим причинам: социальные проблемы, агрессивность СМИ, масса негатива в повседневной жизни. Дети по своей природе подвижные и шумные существа, а у людей депрессия, им хочется покоя. Дети беззаботны и счастливы, не знают проблем, и это тоже некоторых злит на фоне собственного неблагополучия и психологического нездоровья. И еще. В нашей стране экономическая обстановка такова, что каждый за себя, выживает как может. Дети - это большая ответственность, финансовая в том числе. Молодые боятся вступать в брак и рожать детей, т. к. многие из них не состоятельны в этом плане. Возможно, именно этот страх и вызывает такие вот негативные мысли, отторжение.
Либо это не его дети, либо природа избавляется от дефектных особей.
тут дело в психологии мужчины, все дело в том, что у мужчин плач ассоциируется с болью, поэтому мужчинам невыносимо слушать детский плач, а соответственно детей вечно ноющих. У женщин к этому адаптация, так как они для этого приспособлены, у женщин психика сильнее мужской.