Психология
Что значит любить себя?Как этому научиться?
Не нужно лишать себя радостей и удовольствий. Поддераживать себя в форме, сильно не критиковать
Уметь расслышать голос своей души (в этом помогают нам наши эмоции) , совершать поступки в угоду своей душе, а не разуму и телу - это и есть любовь к себе.
Иначе говоря, все что ты делаешь в жизни, делай всегда только если испытываешь от этого максимальную радость. Это касается любых поступков, а не только тех, которые связаны с какими-либо материальными ценностями.. .
Не надо тратить свое жизненное время (ни минуты) на то, что претит твоей душе и вызывает ее протест - это и есть истиная любовь к себе...
Айгуль Елиманова
прекрасная мысль.но что делать,когда душа рвётся к кому то,а здравый смысл говорит"нельзя.это аморально"?
Любить себя нужно только за то. чем вы можете быть в гармонии с миром, а остальное учение и ещё раз учение...
Слушайте голос своей души, потакайте желаниям своей души. Это не вредно, это необходимо.
Любить это значит принять себя таким каков есть на самом деле. Со всеми достоинствами и недостатками.
Любить надо не себя. А все светлое в себе. То, что дает стимул к росту, развитию, познанию. А если просто холить и лелеять себя, то тут уже станешь не человеком. Помните, что заповедь тролля отличается от заповеди человека всего одним словом. Человек "Должен всегда оставаться самим собой", а тролль еще добавляет: "доволен".
Для того чтобыпо настоящемулюбить себя надо для началаперестать непонастоящему любить других.
ставить себе цели: развивать определенные навыки. Потом записывать результаты. Тоже помогает.