Психология
как приобрести уверенность в себе при общении с незнакомыми людьми?
Я уважаю себя за те знания, которые приобрела в течение жизни, и за многое другое, поэтому не теряюсь в любом обществе и с любыми людьми: от миллионера до уборщицы. И с каждым найду о чем поговорить.
Не думайте о своей уверенности-неуверенности, а старайтесь показать им, как она Вам нравятся и интересны (даже если это не совсем так) , слушайте их внимательно и задавайте вопросы. Люди это любят. Вы почувствуете ответную симпатию и внимание.
В начале знакомства не следует говорить о себе больше, чем у Вас спрашивают. Особенно мужчины любят поговорить о своём, а не слушать.
поверить в себя
В юности боялась общаться с незнакомыми людьми, но когда стала работать с людьми (в медицине) , за пару месяцев скованность как рукой сняло.
для начала нужно быть в ладах с самим собой. если вы уверены в себе, вам по барабану - незнакомые люди или малознакомые.
Представить себе, на кого похож этот человек, попытаться угадать его "начинку" еще до разговора, и, отталикиваясь от своих наблюдений, строить начало беседы
Считайте, что они вам знакомы...
тренировка) стоит только начать, мой друг изучает людей (ну мона сказать психолог) и у него правлио знакомиться каждый день с 5 новыми людьми, потом надо удмать о приятном это сбивает чувство волнения, также когда вы начинаетет допустим заикаться, или подобное вздохнить подумайте че я тут волнуюсь перед какимто незнакомцем чем он лучше меня, ну и если совсем все плохо то есть еще один способ представить перед собой ребенка (но это уж как то мало вероятно)