Психология

Почему люди позволяют себя обманывать, проявляя удивительную наивность ?

Вера Румянцева
потому что всегда в седце человек верит в то, что именно в этой ситуации все будет иначе! к тому же для многих важен процесс, а не его исход! допустим девушка встречается с женатым мужчиной, она знает, что он не разведется, но все равно проводит с ним время, потому что ей хорошо с ним .

надеюсь помогла хоть чуть чуть
Эльнара Рагимова
Лучший ответ
дык.. . нравится им так! ну или удобно... даже классик писал - я сам обманываться рад!
Бояться принять правду....)
Sabina Arun
порой нужно притвориться обманутым.. .
Наверно потому что хотят верить в чудеса..
когда чел чист душой, он судит по себе и доверяет людям, потому что видит в них только хорошее)))
Ксюшка (((...
Потому что хотя и наивный, а получить хочет за дешево.
Елена Сончик
потому что обманывающий - подготовившийся профессионал, а обманываемый - неподготовленный любитель.
Как правило ))
T. A.
ну не все же такие проницательные! Просто судят обо всех по себе. Они сами никого не желают обманывать и думают что другие люди скроены подобным образом. Есть пословица: у вшивых все вшивые, у блядей все бляди. Судя по пословице у честных все честные. Но опыт приходит с годами.
А то Вы Алексей не знаете, что у мошенников самые благие намеренья, самые чесные глаза и самая дружелюбная улыбка. Обмануть можно любого. Ведь нам всем что то нужно.: -)
Чтоб беды в радость превращать.
Вы думаете лучше проявлять банальную подозрительность?
Ария Ария
Да. просто, иной раз, действительно, легче услышать сладкую ложь, чем горькую правду. Избегаем проблем, забот.... хотя понимаем, от правды не уйти, какой бы горькой она и не была, все равно настигнет. А насчет наивности? Наверное, скорее, это наша беспомощьность.
Доверие. Слыхал? Говорят очень вредная штука.
Agatha Richter
Анастасия Левченко Поэтому надо по внимательнее относится к высказываниям.