Психология
Почему мы позволяем себя обманывать???
такая уж человеческая натура.
Хотим быть обманутыми !
Мы позволяем себя обманывать, так как у нас нет барьера, если бы у нас он был, то нам было бы легче противостоять всем влияниям из окружения, а так мы с ними сталкиваемся, но мы не бумеранги, чтобы отдавать обратно всё)) Как-то так))
Просто ...доверяем - людям!!!
Ах, обмануть меня не трудно!. .
Я сам обманываться рад!
Только если ложь незначительная.
Потому что обманщики обещают помощь, которую от государства мы никогда не получим.
да нам так нравится, никто же не запрещает нам изменяться, становится мудрее... мы сами этого не хотим
Значит, в данный момент вы хотите иллюзий.
потому что нам в детстве постоянно показывали мультики про Иванушек-дурачков про волшебных щук, джинов, рыбок золотых.. . Позволять обманывать себя - великое благо! но жить надо по пословице: "если тебя ударили по одной щеке - подставь другую, если попытались ударить снова - убей нападавшего". У нас в обществе должна работать система, которая жесточайше наказывает всех тех, кто обманывает (мошенников) . Только открытость личности уберегает ее от "моральной вони". личность "замазывается" "моральным дерьмом" для отпугивания желающих обмануть.. . но сами подумайте, полезет ли хороший человек в кучу "морального дерьма" чтобы достать оттуда материальный рубль?
Что бы отвязались.
А как запретить?
слышим и видим то чего хочется.... и неважна достоверность
Людям важнее собственные чувства, нежели истина. .
И правильно, на всех нервов не напасешься..
ситуации бывают разные. . бывает что мы просто не хотим верить вто, что человек обманывает потому чтоон нам близок и дорог. иногда потому что просто хотим верить в то, что нам обещают.. иногда просто потому что знаем, что лжет но нам от этого обмана не будет ни хорошо, ни плохо, а человек поднимает свою самооценку или спасает другого или ему просто стыдно говорить правду.. . А иногда это происходит потому, что мы не обладаем всей информацией или некомпетентны в чем-либо.